Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+21
-1 2

Стильные многофункциональные очки Mood.

Стильные многофункциональные очки Mood.


На нашем сайте много писалось о разного рода необычных очках, МР3-плейерах и гарнитурах, использующих технологию Bluetooth. Логично, что нашелся человек, который совместил все это в одно устройство – турецкий дизайнер Акин Бачоглу (Akin Baciogu). Так что теперь мы можем написать о всех трех компонентах одновременно.

Придуманное Бачоглу устройство называется Mood. По сути своей это солнцезащитные очки, с помощью которых можно слушать музыку и которые могут выполнять функции Bluetooth-гарнитуры для разговоров по вашему мобильному телефону.

Стильные многофункциональные очки Mood.

Стильные многофункциональные очки Mood.


Конечно, в этом нет ничего нового, но тут вы получаете все три устройства в одной "упаковке". Кроме того, турецкий дизайнер определенно не лишен чувства стиля: в таких мегаочках не стыдно выйти на улицу. Понятно, что стиль и компактность потребовали определенных жертв. Так, например, управление плейером и гарнитурой вынесено на наушники (на каждом по три кнопки, которые вам предстоит искать наощупь). Однако обещается непременно высокое качество звука – как в наушниках, так и воспринимаемого микрофоном с шумозащитой.

В общем, что тут говорить. До лета осталось всего ничего, охотиться за стильными солнцезащитными очками нужно уже сейчас. Mood – очень интересный вариант.


Обратите внимание:







11839
12.03.2009 14:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Saffron 12.03.2009 14:52    
    Забавные очечки. И форма оправы мне определенно нравится. С удовольствием бы себе такие прикупила!
  • ann-a 12.03.2009 14:55    
    Отличная идея! Даже неудобство управления можно потерпеть, но лично мне не очень нравиться дизайн самих очков. Вот, если бы разработчик совместил плеер и блютуз гарнитуру с разными по дизайну очками, расхватали бы, как горячие пирожки!
  • Kate 12.03.2009 15:03    
    Дизайн очков мне тоже понравился, очень современно и гламурно выглядят, но вот все остальные технологичные штучки у меня уже есть и считаю, что в очках не очень удобно будет пользоваться плейером.
  • lions 12.03.2009 15:14    
    Оно конечно замечательно, всё к тому идёт. Но всё таки универсальное всегда, ну или почти всегда хуже специального. А так вещица занятная и думаю будет на каком то этапе пользоваться спросом.

  • Marik777 12.03.2009 15:19    
    Привет всем! Я кстати никогда не могла носить плеер, я не могу в уши засунуть эти маленькие динамики, а смотрится очень стильно мне нравится, это, наверное универсальная оправа всем подойдёт, имеется в виду, и по размеру, и по внешнему виду.
  • Юличка 12.03.2009 15:26    
    Идея хорошая, но есть ряд недоработок мне кажется, поскольку наушники будут прилегать вплотную к голове, если вы будете носить их как очки, то могут давить и очень сильно, Необходимо предусмотреть вариант сьема наушников. И еще наушники могут мешать прическе, вот тут небольшое неудобство.
  • Miette 12.03.2009 15:33    
    Прекрасное солидное изобретение, очень красивое и стильное. Я бы даже сказала, нужное. Хорошо, когда тебе не приходится думать о трёх разнородных вещах, которые, скажем честно, не всегда крепко держаться на твоей голове. За одной вещью уследить проще. Правда, и подогнать её под себя наверно будет посложнее. Но, думаю, дизайнеры-конструкторы должны об этом подумать.
  • neshka 12.03.2009 15:36    
    очки с наушниками достаточно креативно! Хорошая идея, но я думаю что нужно сделать так, чтобы наушники могли сниматься и предусмотреть разный формат наушников.
  • aleksandr65 12.03.2009 15:44    
    Подобные новинки больше рассчитаны на юное поколение, которое стремиться иметь что-то необычное. А, в общем, это разработка на один летний сезон.
  • tanichka 12.03.2009 16:14    
    Идея хорошая, но дизайн очков, да и наушников мне не понравился. И гораздо лучше было бы если бы такие наушники и микрофон были съемными.
  • Migi 13.03.2009 15:20    
    Лучше, если наушники будут двигаться по заушникам от очков, а так как показано, неизвестно - за счет чего будут держаться очки, если наушники будут на ушах.
  • Eva 13.03.2009 15:33    
    Такой вариант очков больше всего подходит для путешествий-едешь себе, идешь солнце в глаза не светит, слушаешь музыку, позвонил кто-то-поговорил, дальше слушаешь. Удобно. Или у кого работа связана с постоянными передвижениями-курьеры например. На ощупь думаю, что можно быстро научиться пользоваться всеми кнопками.
  • xZander 10.07.2010 20:04    
    а где крепление типа на ухи сверху? или динамики за ушами? иначе тупо съезжать вниз будет.




Смотрите ещё