Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



У некоторых окружающих нас в повседневной жизни вещей есть уникальная история эволюции. Будучи созданными изначально для одних целей, они зажили своей жизнью и трансформировали своё предназначение, расширив его или радикально сменив. О десяти таких вещах расскажет материал.



+1 0
0
-1 0


Пистолет Макарова – настоящая легенда советской милиции и один из лучших пистолетов третьей четверти XX века. Тем не менее, уже к 1980 годам данное оружие безнадежно устарело. Уходить на покой в «закрома Родины» или на торжественную утилизацию ПМ следовало еще в 1970-е годы. Примерно тогда же были сформированы новые требования к оружию милиции. Вот только реализовать задумку и внедрить пистолет нового поколения удалось много позже.



+1 0
0
-1 0
Одежда    
В СССР ненужные, негодные к использованию вещи не выбрасывали, а продавали в комиссионках/фото:seka.pl

В СССР ненужные, негодные к использованию вещи не выбрасывали, а продавали в комиссионках/фото:seka.pl


Существует мнение, что самые первые комиссионки в СССР были открыты для закрытия потребностей населения в условиях дефицита новых товаров. В послевоенные годы, на которые пришлось восстановление легкой промышленности, деятельность таких заведений изрядно выручала население. У людей появилась возможность продать ненужные им в быту вещи и взамен купить то, что необходимо.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если посмотреть на советские армейские автомобили, грузовики, а также на внедорожники, то можно заметить одну любопытную деталь в их внешнем виде. У подавляющего большинства таких автомобилей лобовое стекло разделено на две половины. Совершенно очевидно, что в военных автомобилях ничего не делается просто так. А значит в пору спросить: зачем такое нужно?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Абсолютно любой черный металл подвержен пагубному воздействию коррозии, однако, как результат, ни один хозяин не заинтересован в том, чтобы увидеть на металлическом изделии в своем хозяйстве раздражающие глаз и сознание «рыжики». Избежать развития коррозии помогут специальные защитные составы.





+1 0
0
-1 0


Сколько может быть боевых патронов в каморе служебного револьвера полицейского? Если револьвер 5-зарядный, то в любой стране именно столько патронов в камору и вложат. Во всяком случае, если дела происходят не в Южной Корее. Тамошние полицейские не могут побаловать себя такой «роскошью» и вынуждены ходить с неполным боекомплектом. Зачем это делается?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие из нас ходили в детский сад. Одни вспоминают это время с радостью и теплотой, другие признаются, что ненавидели садик, и всегда устраивали истерику, когда мама туда отводила. Но вряд ли кто-то будет спорить, что кормили в саду на 5+. Novate.ru делится рецептами самых популярных блюд из советских времен. Возможно, они найдут место в вашем ежедневном меню.



+1 0
0
-1 0



Если раньше только поэты и художники обращались к природе за вдохновением, то сейчас и архитекторы черпают идеи, казалось бы, в незначительных ее элементах, таких как скорлупа арахиса, например. Структура оболочки земляного ореха настолько заинтересовала мексиканского архитектора, что он решился на строительство похожего по форме и расположению загородной резиденции, которую он назвал «Органический дом».



+1 0
0
-1 0
Машины    


Существует много интересных моделей автомобилей, которые можно смело брать на вторичном рынке. Еще больше автомобилей, к которым следует как минимум хорошенько присмотреться. Как раз о такой троице сегодня и пойдет речь. Данные варианты следует рассмотреть тем, кто давно ищет для себя что-то подходящее в категории до 700 тысяч.



+1 0
0
-1 0
Разное    


С каждым днем появляется все больше лайфхаков, призванных облегчить быт. Хозяйки начинают тестировать новые варианты хранения на кухне, способы очистки плиты и посуды, узнают о нюансах стирки вещей. Чтобы вам не приходилось перерывать интернет в поисках нужных хитростей, Novate.ru решил собрать все самые популярные из них в одной статье.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28