Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Приобретение подержанного автомобиля – это всегда небольшая игра в рулетку. Быть полностью уверенным в том, что не получишь в руки автомобиль-разочарование, почти невозможно. Именно поэтому полезно обращать внимание на статистику и рейтинги, которые по вторичному рынку авто составляют отечественные и международные консультанты.


1. Volkswagen Phaeton



А выглядит вполне прилично. /Фото: povozcar.ru.

А выглядит вполне прилично. /Фото: povozcar.ru.


Приятный внешний вид и стоимость до 600 тысяч рублей способны завлечь неопытного покупателя. Однако статистика по продажам Volkswagen Phaeton весьма печальная для вторичного рынка. Данный автомобиль то и дело входит во всевозможные антирейтинги. Эта машина может стать настоящим вызовом для автомобильных мастеров и кошелька хозяина.

2. Audi A8 D3



Немецкое качество подводит. /Фото: ixora.pro.

Немецкое качество подводит. /Фото: ixora.pro.


Немецкая родословная этого автомобиля очень часто вводит покупателей на вторичном рынке в заблуждение. Стоит подчеркнуть, что знаменитое качество распространяется только на новые авто из Германии, а вот от поддержанных только и жди сюрпризов, за редким исключением. Несмотря на то, что Audi A8 D3 можно взять за 550 тысяч рублей и меньше, тратиться на такую покупку лучше не стоит.

3. Mercedes-Benz A-class W168



Неплохой автомобиль, если новый. /Фото: driveboom.ru.

Неплохой автомобиль, если новый. /Фото: driveboom.ru.


Купить W168 на вторичном рынке России сегодня можно за 200 тысяч рублей. Отлично приобретение? Вовсе нет. Опытные автомобилисты скажут, что когда берешь пользованный автомобиль за такие деньги, было бы очень наивно верить в то, что с ним не будет проблем. Так, что если не хочется тратиться на ремонт или вовсе лишиться едва купленного авто, лучше не стоит останавливать свой выбор на этом старике.

4. Range Rover 2



В целом неплохой автомобиль. /Фото: krossovers.ru.

В целом неплохой автомобиль. /Фото: krossovers.ru.


Проблемы есть и с автомобилями Range Rover 2. Справедливости ради стоит добавить, что они не столь критичны и очевидны, как с автомобилями перечисленными выше. Тем не менее, и у этого красавца есть ахиллесова пята – приборная панель, которая ломается тем чаще, чем старше авто. Притом, что Range Rover 2 стоит на вторичном рынке 300-350 тысяч, брать его не стоит, если не хочется стать частым гостем в ремонте.

5. Mercedes Benz S-class W220



В ведь многие берут. /Фото: yandex.kz.

В ведь многие берут. /Фото: yandex.kz.


С Mercedes Benz S-class в кузове W220 все было бы не так плохо, если бы не подвеска. Это действительно слабое место в автомобиле, которое с годами становится источником постоянных проблем. Удобный ценник в 220 тысяч выглядит очень привлекательно, особенно для начинающих автомобилистов, но все-таки лучше пройти мимо этой машины на рынке подержанных авто.

Полной противоположностью перечисленным авто будут 5 превосходных подержанных японских автомобилей, которые сможет себе позволить почти каждый у кого есть права.


Обратите внимание:







5014
12.02.2019 19:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё