Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Лампа с абажюром из воска

Лампа с абажюром из воска

Хорошо что сейчас всё еще встречаются дизайнеры, которые изобретают не только дорогие невероятные гаджеты и вещи, но и что-то на вид простое, но не менее необычное, стильное и интересное. Jeeves Basu - дизайнер-экспериментатор, который любит создавать вещи путем "а что если?..". Один из его проектов - Невозможная Лампа (Impossible Lamp) из воска.


Лампа с абажюром из воска

Лампа с абажюром из воска


Исходный вид - это настольная лампа с прозрачным абажюром и свечка сверху. Её равномерно растапливают феном по всей поверхности абажюра, чтобы снизу свисала восковая "бахрома". Дальше - необычное явление.

Лампа с абажюром из воска

Лампа с абажюром из воска


При включении лампы, воск, по законам физики, должен снова таять, но он этого не делает.

Лампа с абажюром из воска

Лампа с абажюром из воска


Дживс не поясняет, в чем секрет (хотя очевидно что скорее всего прозрачный абажюр сделан из противонагревающегося материала), но одно ясно точно - выглядит такая лампа очень красиво и винтажно, что очень впишется в определенные интерьеры. Впрочем, пока стоит воспринимать её только как арт-проект, ведь мало кто захочет и сможет правильно произвести все предварительные операции, купив её в магазине.



Обратите внимание:







20370
12.02.2010 03:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Laska 12.02.2010 19:10    
    Абажур из растопленного воска напоминает сталактиты. Некое чудо природы потрясающей красоты! А эта оригинальная лампа - творение рук человеческих. Но не менее прекрасна!
  • Kate 12.02.2010 20:18    
    А мне эта лампа напоминает заснеженные уличные фонари, очень нежно смотрится, как будто кружево.
  • shlalar 12.02.2010 21:26    
    Настольная лампа скорее всего стала ночником: света от нее будет мало. Мне понравился сам процесс создания такой лампы. Интересно наблюдать за тающим воском свечи. А вот пользоваться ею ...Тут большой вопрос.
  • taola 12.02.2010 22:45    
    Было бы интересно повторять этот процесс вновь и вновь. Как-то регенерировать воск. А вообще, первая мысль была про "Восковой дом"...
  • niggativ 13.02.2010 09:58    
    Воск обычно очень хорошо собирает на себе пыль. Так что обожурчик выйдет очень не практичным. Скорее всего делался он ради самого процесса.
  • ingensnn 13.02.2010 11:12    
    И почему воск должен плавиться... В абажуре сверху большое отверстие. Да и лампочку можно не греющую ввинчивать. А вот то что воск большой пылесборник оставляет лампу скорее объектом инсталяции.
  • bigelephant 13.02.2010 19:06    
    Не представляю, что еще может придумать человек. Неповторимое зрелище.А то, что воск собирает пыль не страшно.Можно попробовать распылить его каким нибудь лаком.Благо полно всевозможных материалов.
  • olaryc 21.02.2010 23:30    
    А мне так первоначальный вариант больше понравился. Очень красиво было, а растопленный воск на абажуре выглядит верхом неаккуратности и непрактичности
  • vektor 27.03.2010 23:10    
    В качестве вооружения для экстренной романтической ситуации подойдет. Обязательно применю это решение в своей практике. Возможно даже модернизирую и додумаю свое. В общем беру на заметочку!




Смотрите ещё