Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Мебель-трансформер - это удобно и практично.

Мебель-трансформер - это удобно и практично.

Мебель должна не только красиво выглядеть, но и быть функциональной. Этим требованиям максимально соответствует мебель-трансформер. Именно такие предметы мебели занимают минимум пространства и выполняют множество функций. Тем более, что в последнее время мебель в данном сегменте действительно стала элегантной и будет органично смотреться в любом интерьере.


1. Мебель «Мерфи»

Мебель-трансформер: «Мерфи».

Мебель-трансформер: «Мерфи».


кровать
Изобретенная в 1900-х годах Уильямом Мерфи, кровать Мерфи - это что-то вроде классики в мебели. Ее простой дизайн был разработан так, чтобы скрывать кровать, когда она не используется. Причиной стало то, что к жене Мерфи приходило слишком много подружек. Теперь же нехватка места стала стандартной проблемой для небольших квартир.

2. Мебель «Mauricio Affonso»

Мебель-трансформер: стол-веер от «Mauricio Affonso».

Мебель-трансформер: стол-веер от «Mauricio Affonso».


стол
Большинство вечеринок и встреч происходят по выходным дням, и если кто-то часто приглашает к себе гостей, ему определенно пригодится подобный раскладной стол, поверхность которого может складываться подобно вееру. В сложенном варианте это небольшой боковой стол, а в разложенном - большой круглый стол.

Он также прекрасно подойдет для использования на свежем воздухе. Создателем столь необычной мебели был Маурисио Аффонсо. Он хотел разработать мебель, которая могла бы использоваться в разных ситуациях.

3. Мебель «ImaxCorp»

Мебель-трансформер: книжные полки - обеденный стол от «ImaxCorp».

Мебель-трансформер: книжные полки - обеденный стол от «ImaxCorp».


полки/стол
Этот деревенский обеденный стол от «ImaxCorp» может с помощью легкого движения руки превратиться в книжную полку. Элегантный и прочный, он идеально подходит для домашнего офиса или квартиры-студии. Минималистичный дизайн довольно хорошо продуман.

4. Диван «Doc»

Мебель-трансформер: двухъярусный диван-кровать «Doc».

Мебель-трансформер: двухъярусный диван-кровать «Doc».


диван/кровать
Двухъярусные кровати представляют для некоторых людей ностальгическую ценность, поскольку напоминают им дни, проведенные в общежитии. Эта дизайнерская мебель идеально подходит для незапланированных гостей и, конечно же, общежития. И она выглядит довольно аккуратно. Стоит отметить, что все чехлы можно снять для стирки.

5. Мебель «Kali Twin Wall Bed System»





стол/диван/кровать
Это диван. Это стол. Это супер-кровать. Скрытая двухместная кровать - достойное решение для тех, кто стеснен в пространстве. Что немаловажно, по заказу можно добавить дополнительный стеллаж, настенный шкаф, а также выбрать размер настенной кровати.

6. Мебель «Ori Three In One»

Мебель-трансформер: «Ori Three In One».

Мебель-трансформер: «Ori Three In One».


офис/шкаф/кровать
Кровать, которая одновременно выступает в роли домашнего офиса, шкафа и места для хранения, - кому же не нужна такая штука дома. Она простая, стильная и имеет электронное управление. «Ori Three In One» также поставляется со специальным приложением, которое поможет с помощью смартфона за минуту преобразовать комнату под текущие нужды.

7. Мебель «Goliath»





стол
Стол «Goliath» может раздвигаться от длины в 40 см до 290 см, используя уникальный алюминиевый телескопический механизм. Это позволяет получить дома больше свободного места, когда не нужно обедать. В раздвинутом состоянии за стол помещается до восьми человек.

8. Мебель «Cubista»





оттоманка/стулья
Оттоманку «Cubista» можно разделить на пять отдельных стульев. Сиденья снабжены удобной обивкой, а когда они не используются, блок можно закрепить в углу.

9. Мебель «Vengio»





стол/зеркало
Выдвижные столы - это умное решение проблемы нехватки места, но они часто не служат никакой другой цели и выглядят странно на стене. Но это не так в случае стола «Vengio». Стол в сложенном варианте выглядит как стильное настенное зеркало.

10. Автостол из ABS-пластика

Мебель-трансформер: складной стол для пикника из ABS-пластика.

Мебель-трансформер: складной стол для пикника из ABS-пластика.


стол
Очередная практичная мебель — стол, за который могут помещаться до четырех человек, и который аккуратно складывается в небольшой корпус. Стол выполнен из ABS-пластика, а рамка из алюминиевого сплава добавляет ему долговечности. Его удобно перевозить с собой в багажнике авто.

11. Мебель «Daniel Pearlman»

Мебель-трансформер: журнальный столик «Daniel Pearlman».

Мебель-трансформер: журнальный столик «Daniel Pearlman».


стол/столик/кресло
Это боковой стол и кресло, аккуратно расположенные внутри журнального столика. Пожалуй, это идеальное решение для небольших квартир и квартир-студий. Такой стол прекрасно подходит для чашки кофе по утрам.

12. Мебель «Dynamics»

Мебель-трансформер: гладильная доска - зеркало «Dynamics».

Мебель-трансформер: гладильная доска - зеркало «Dynamics».


доска/зеркало-картина
Обычно глажка одежды и переодевание идут «рука об руку», и теперь не нужны два отдельных предмета мебели. Можно будет погладить одежду, надеть ее, повернуть доску и посмотреться в нее, как в зеркало.



Огромный интерес вызывает и «умная» мебель, которая сделает интерьер функциональным даже в маленькой квартире.


Обратите внимание:







26673
12.01.2018 19:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё