Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Car Compass – компас для поиска машин

Car Compass – компас для поиска машин

Раньше компасы помогали людям определять стороны света – очень важное умение для былых времен. Сейчас же куда более важным является способность быстро вспомнить, где вы припарковали свою машину. Вот для этих целей и создан автомобильный компас Car Compass.

Car Compass – компас для поиска машин

Car Compass – компас для поиска машин

Не так давно мы рассказывали на сайте Novate.Ru про устройство с названием Finder, которое помогает человеку найти ключи, мобильный телефон, пульт дистанционного управления и прочие вещи, вечно «теряемые» дома. Car Compass имеет схожие функции. Вот только искать с его помощью нужно автомобиль.

Car Compass – компас для поиска машин

Car Compass – компас для поиска машин

Современные стоянки для автомобилей имеют невероятно огромные размеры. Причем, при этом ни могут быть еще и многоуровневыми, что серьезно увеличивает проблему поиска машины в том случае, когда вы подзабыли, где ее припарковали. Поэтому забывчивым автовладельцам, чтобы найти свое авто, приходится долго переходить с этажа на этаж или гулять по бесконечной стоянке гипермаркета.

Car Compass – компас для поиска машин

Car Compass – компас для поиска машин

Эта проблема будет устранена, если вы начнете пользоваться компасом Car Compass, разработанным компанией AHHAPROJECT. Ведь он как раз и создан для того, чтобы быстро найти автомобиль владельца.

Car Compass, в отличие от других компасов, показывает направление не на Север, а к автомобилю, на который он настроен. Для этого на самой машине устанавливается чип, который и направляет на себя это устройство.

Car Compass – компас для поиска машин

Car Compass – компас для поиска машин

Причем, автомобильный компас Car Compass сможет указывать направление не только в разные стороны по горизонтали, но и укажет «вверх» или «вниз», если вы находитесь на другом этаже многоуровневого паркинга.



Обратите внимание:







10694
12.01.2012 14:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 12.01.2012 15:11    
    Да, сейчас многоэтажные парковки - словно лабиринт! Если торопишься на случайной парковке, без твоего постоянного места, никак особых примет не замечая, то потом просто тонешь в море машин вокруг! "Нить Ариадны", компас - это спасение!
  • nuro4ka 12.01.2012 16:08    
    Классный компас, хочу себе такой. Не раз было такое, что ставила машину на огромной парковке, а потом приходилось долго вспоминать, где именно, и искать ее. А с таким компасом вообще бы проблем не было!
  • kolobok36 12.01.2012 18:33    
    Супер! Как эта штука мне была нужна месяц назад, когда мы перед новогодними праздниками с сестрой целый час искали свою машину....
  • vovka1304 12.01.2012 18:43    
    С нашими многоэтажными парковками это то, что надо. Не раз искал свое авто по пол часа на многоэтажных паркингах.
  • Axel 12.01.2012 21:16    
    Полезная вещица, но исключительно для жителей больших городов. В маленьких городках, где на парковке больше пары десятков машин не бывает, можно свое любимое авто найти с завязанными глазами.
  • Андрюнчик 12.01.2012 21:43    
    Сейчас автопарк стал очень похожим, индивидуальности стало всё меньше и меньше, но с таким компасом тоже сложно будет найти машину. Если парковка многоуровневая, со множеством стен, так как компас будет показывать просто направление, ему стены не помеха, в отличии от нас, то возникнут сложности в обнаружении авто.
  • Wowan 13.01.2012 16:26    
    Да и была ли машина вообще...




Смотрите ещё