Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+13
-1 4

Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Казалось бы, как можно придумать принципиально новый зонтик? Ведь это все равно, что придумать новый принцип велосипеда! Но фантазия победила предубеждения. Китайский дизайнер Е Сунг Парк (Je Sung Park) создал концепт зонтика, который будет защищать людей от дождя при помощи потоков воздуха.

Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Воздушный зонтик, который не нужно сушить

У обычных зонтов есть множество недостатков. Во-первых, их после каждого выхода под дождь нужно сушить. А это весьма неудобно. Раскрытый зонтик занимает много пространства в комнате, еще и делает мокрым пол. Во-вторых, зонтик этот необходимо раскрывать, механизм может заесть, спица - сломаться, полотно – порваться. В общем, сплошное неудобство.
Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Но дизайнер Е Сунг Парк (Je Sung Park) разработан концепцию зонтика, который не нужно сушить. Ведь в нем из твердых материалов – только ручка. А спиц и полотна вообще нету.
Этот зонт в ясную погоду может служить обычной тростью. Но как только небо заволокут тучи и начнется дождь, он станет вашим лучшим другом, пока вы не спрячетесь где-нибудь под навесом или не дойдете до пункта назначения.
Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Как уже было сказано выше, у этого зонтика нет спиц и полотняного купола. От дождя хозяина этого зонтика спасают воздушные потоки, нагнетаемые набалдашником на ручке зонта. Именно они создают непроницаемый для капель даже самого интенсивного дождя щит. Похожий принцип используется в открытой курилке для аэропортов, разработанной южнокорейской компанией D.K. & Wei Design, о которой мы уже рассказывали вам на нашем сайте.
Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Воздушный зонтик, который не нужно сушить

Регуляторами на ручке этого девайса можно регулировать длину этой самой ручки, а так же включать или выключать воздушный купол зонта.


Обратите внимание:







29824
12.01.2010 16:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • apelsinka333 12.01.2010 16:18    
    Вот с трудом вериться, что такой хзонт спасёт от наших Московских ливней.
    пока не попробую, не поверю. Где его приобрести?
  • kniazeff 12.01.2010 18:33    
    это не товар а идея)
  • Andrew2009 12.01.2010 16:27    
    Идея, конечно, интересная. Такой зонт действительно очень практичен, только насчёт неудобств с обычным зонтиком - ведь и набалдашник, нагнетающий воздух, может дать сбой, так что это изобретение тоже имеет свои недостатки и не застраховано от неполадок
  • kittykatt 12.01.2010 16:29    
    Ого! Звучит восхитительно. Интересно, как это работает на практике. Остается надеяться, что этот китайский зонтик защитит и от дождя, а не от солнца...
  • fresh-air 12.01.2010 16:55    
    Интересная идея!
    А от чего работает это чудо-устройство? Батарейки? На сколько хватает заряда? А то ведь в ливень если разрядятся не вовремя - можно и промокнуть ;)
  • VVD_69 12.01.2010 17:27    
    Комментарий удален модератором
  • kniazeff 12.01.2010 18:37    
    вот именно! он должен реветь как пылесос и потреблять не меньше, иначе потока воздуха будет недостаточно для расталкивания крупных капель воды. Очень сомневаюсь что в ближайшее время появится концепт бесшумной турбины, а даже если удастся заглушить рев роторного двигателя сосущего воздух, то с каким свистом должен выходить сам воздух? Люди на улице с такими зонтами будут похожи на рой гигантских пчел. или я слаб в физике)))
  • Mio 12.01.2010 20:09    
    Ну допустим владелец зонта и укроется от дождя, но каково будет рядом проходящим людям? ведь все каплю будут лететь в их сторону и под их зонты, а прибавим к этому еще и наверняка не слабые создаваемые потоки воздуха. Думаю этот зонтик окружающие люди быстро заставят вас "прикрыть".
    По безлюдным местам может и будет интересно походить с этим зонтом, но это уже не практично.
  • fish_ua 13.01.2010 12:58    
    вот-вот
  • Andre_zv 13.01.2010 10:46    
    Очень понравилась сама идея и необычность данного изделия. Но, невооруженным глазом видны недостатки:
    1. От сильного дождя зонт не спасет, мощности не хватит;
    2. Брызги разлетаются в стороны и попадают на окружающих;
    3. Постоянно нужно думать зарядке батареи, чтобы работал двигатель.
  • KIRIMOS 13.01.2010 18:16    
    На мой взгляд это гениально.
    ежели будет работать как задумано
  • MARLOM 13.01.2010 21:59    
    Что-то малыш на фото плащик надел,думается не просто так не доверяет отечественному производителю.Как игрушка для детей пойдет.




Смотрите ещё