Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Лампа, которую можно надуть

Лампа, которую можно надуть

Подарить человеку на День Рождения воздушные шарики является чем-то вроде хорошего тона. Хотя проку от этих шариков мало. Разве что очень весело будет во время празднования поговорить измененными гелием голосами. Но куда более практично будет подарить другу или подруге вот такую вот настольную лампу в виде воздушного шарика от фирмы PEGA Design.

Нельзя поспорить с тем, что воздушные шарики – это очень мило и трогательно. Они красивы, но совершенно непрактичны. Разве что вспомнить такой вот воздушный шарик, который, по совместительству, является еще и настольной лампой, работающей от USB.
Лампа, которую можно надуть

Лампа, которую можно надуть

Компания PEGA Design (уже известная нам вот по этой необычной лампе)? являющаяся дочерней фирмой корпорации ASUS, выпустила необычный аксессуар для своих ноутбуков. Это – настольная лампа, необходимая для подсветки клавиатуры при выключенном центральном освещении. Работает этот девайс от USB.
Необычность этой лампы состоит в том, что она выглядит в виде зависшего над рабочим столом воздушного шарика. Причем, величину этого шарика можно контролировать вручную. Для этого лампа оснащена специальным ручным насосом. Стоит сжать его несколько раз в руках, как «шарик» станет больше в объемах, а лампа в нем – ярче. Чуть приспустишь воздух – уменьшится и шарик, и яркость света.
Лампа, которую можно надуть

Лампа, которую можно надуть

Поздравляем компанию PEGA. У нее появился, воистину, интересный и неординарный продукт. И поздравляем тех, у кого на столе появится такая необычная лампа в виде воздушного шарика. У них, по всей видимости, недавно был День Рождения.


Обратите внимание:







9485
12.01.2010 02:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • PuzzleStun 12.01.2010 03:30    
    Потрясающий девайс, здОрово было бы получить такой на День Рождения: вечный праздник и польза в одном флаконе. Он лишний раз подтверждает, что все мы в душе дети)
  • bija089 12.01.2010 07:57    
    Хорошее изобретение, только я еще не видел в магазинах. Очень удобная вещь обязательно купил
  • lena1979 12.01.2010 09:24    
    Какая стильная вещь!Да любой человек, работающий за компьютером, от такой бы не отказался. Представляете себе - ночь, вы заходите в комнату, а у вас над столом парит светящийся шарик.
  • Natalia 12.01.2010 09:39    
    В качестве презента - вещица оригинальная. Мне кажется, что ее будут покупать не для себя, а для других.
  • Oksa 12.01.2010 10:02    
    Очень стильная настольная лампа. Вечером надуваем лампу, а утром сдуваем. И она днем не занимает место на рабочем столе.
  • nina 12.01.2010 10:32    
    Мне тоже понравилось. Вот только интересно, она зависает в одном месте, или ее нужно будет ловить по всей комнате?
  • cosmonaut111 12.01.2010 11:20    
    Интересная штука, однако, мне кажется будет не прикольно когда днем она занимает место, да и провода еще…В общем сама бы себе не купила, но в качестве подарка получить безусловно было бы приятно, т.к. необычно и точно ни у кого нет!
  • vikc 12.01.2010 11:25    
    Только вчера подумывала о том, как бы было неплохо дополнительное освещение возле ноутбука. Да вот места на рабочем столе как всегда не хватает. Молодцы разработчики! Места лампа фактически не занимает, мощность регулируется, дизайн оригинальный. То что нужно. Замечательная идея для подарка.
  • Milli_Ts 12.01.2010 17:52    
    Забавно, но не больше. Лампа не похожа ни на шарик, ни на ламу. Держать такое над своим столом лично я бы не стала.
  • olga_neklesa 13.01.2010 12:38    
    "величину этого шарика можно контролировать вручную ",но не сказано ,что его(ее?) можно спускать полностью и удобно переносить.Толщина шнура удручает.Миниатюризация уличных гелевых осветительных шаров?Похоже,что он "стоит",а не "парит".
    Но идея давно витала в вохдухе.




Смотрите ещё