Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 24
+22
-1 2

Поднос с пальчиками

Поднос с пальчиками

Многие ли из нас пользуются подносами дома? Порой это очень удобно, когда у нас много гостей дома. Тогда мы просто берем поднос и разносим еду и напитки. Но и они бывают разными.

Поднос с пальчиками

Поднос с пальчиками

Мы как-то раз говорили о подносе для официантов и официанток. Нельзя сказать, что он был без огрехов, все же минусы в том проекте были, но в целом это был довольно симпатичный поднос, подходящий действительно скорее для работы, нежели для дома. Этот же, от дизайнера Martino D’Esposito, наоборот, куда более нужен дома. Слишком много на него поставить вряд ли получится, поместится сюда лишь несколько бокалов или чашек, но это вполне приемлемо. Куда как интереснее то, что поднос удобно носить в руках. Я всегда поражалась, как официанты умудряются носить подносы с тарелками и чашками на них, держа его лишь пальцами и неся над головой или на уровне головы?
Поднос с пальчиками

Поднос с пальчиками

Это же крайне сложно, это почти искусство! Надо ведь не просто пронести, но еще и пройти с прямой спиной, ровно и красиво. С этим же подносом это действительно крайне просто. В нем есть несколько выемок, как раз для наших пальцев. Думаю, рассчитаны они на среднестатистического человека, и проблем с его «надеванием» на пальцы возникнуть не должно. Многим ли понравится именно такой вид подноса или эти пальчики на поверхности кажутся чересчур детской идеей? Полагаю, лучше такой поднос все же использовать дома, вряд ли в ресторане он будет уместен.
Поднос с пальчиками

Поднос с пальчиками


Обратите внимание:







14216
12.01.2009 17:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Solo 12.01.2009 19:01    
    Из всех подносов, виденных мной в жизни этот вариант отмечу особой оригинальностью. Особенно впечатлил шедевр Martino D’Esposito в белом цвете. Выглядит как лунный кратер. К тому же вещь не только красиво смотрится. Она к тому же очень удобна в использовании. Профессиональная техника официанта - эквилибриста в таком случае совсем не нужна.
  • крыся 14.01.2009 15:49    
    Я в дизайнерских вещах кроме оригинальности ценю практичность, тут практичность вроде присутствует - выемки для пальцев, но есть много но, над которыми надо подумать:
    - этот поднос задумано держать одной рукой и над головой;
    - многие женщины носят маникюр;
    - из-за выступов в таком подносе можно принести только чашки (без блюдц), фужеры. Но НЕ ТАРЕЛКИ (не говорю про первые блюда)




Смотрите ещё