Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+26
-1 1

Стеклянный утюг B-IRON 725

Стеклянный утюг B-IRON 725

Считается, что нержавеющая сталь – идеальный материал для утюга, и именно из него нужно их делать. Но это – прошлый век, как считают некоторые дизайнеры. Стекло куда эффективней!

Не знаю насчет эффективности, но вот эффектен этот утюг точно. Вот уж он действительно отличается от стандартных утюгов, которыми мы привыкли пользоваться. Помимо того, что утюг сам выглядит необычно и ново, сам он также вызывает интерес. Подошва утюга тут сделана не из стали, не из чугуна и даже не из железа, а из стекла. Кажется ли это реальным? Хотя это пока концепт, дизайнеры Dong-Seok Lee & Ji-Hyung Jung всерьез задумываются о такой возможности. Но ведь в утюге весь смысл в том, что подошва нагревается. Именно за счет этого у нас и выходит разгладить одежду, причем сделать это качественно. Но и об этом дизайнеры подумали.
Стеклянный утюг B-IRON 725

Стеклянный утюг B-IRON 725

В утюге B-IRON 725 (именно так называется эта модель) предусмотрен и нагрев подошвы! Внутри стекла расположена сеть электротепловых проводов, которые, нагреваясь сами, будут нагревать и подошву. Именно таким образом он будет работать. Если честно, я не совсем уверена, что такой способ безопасен, над этим аспектом дизайнерам нужно очень хорошо подумать. И как только все тесты будут проведены, и результаты покажут, что утюг безопасен, можно будет и задуматься о производстве. В конце концов, дизайн утюгов действительно нуждается в усовершенствовании – слишком уж они все обычные.
Стеклянный утюг B-IRON 725

Стеклянный утюг B-IRON 725


Обратите внимание:







14580
12.01.2009 17:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • darina1447 13.01.2009 02:37    
    мне кажется, о такой ручки будут руки болеть...
    а сам утюг классно смотрится... +1
  • Samus 14.01.2009 14:24    
    очень технологично, стекло тверже стали плюс лучше переносит нагрев
  • mojorno 14.01.2009 19:28    
    Ручка - ужос. Такая ручка хороша для душа, но не для утюга. К тому же когда гладишь иногда приходится оказывать на ручку давление, а тут так просто его не окажешь:) Пар опять-же, всякие разные утюжные прибамбасы которые из стекла делать не просто глупо но и дорого... Какой-то непонятный фешн утюг. Не вижу полезного функционала в стеклянном утюге.
  • maximus 11.08.2009 13:08    
    Такой утюг однозначно в салон tatoo, и предлагать новую услугу "выжигание"
  • anatoliy16 25.05.2010 18:07    
    Уважаемые любители дизайна, вы зря иронизируете по поводу стеклянного утга. Ещё в начале 90х годов прошлого века я встречался с человеком из Красногорска, который изобрёл утюг со стеклянной подошвой. Здесь смысл заключается в том что в утюге, как видно на фото, стоят инфракрасные нагреватели, а стакло пропускает инфракрасные лучи и значит сама подошва нагревается минимально только за счёт теплопередачи, а находящийся под ней материал практически мгновенно получает тепло. Так же в ручку должен быть встроен сенсорный выключатель, что бы сократить время излучения т.к утюг при этом буде включен только находясь в руке.




Смотрите ещё