Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




«Визуальный шум» - это термин, который употребляют современные дизайнеры интерьера в качестве эвфемизма слову «захламленность». Даже если у вас идеально чисто и на протирку пыли и уборку пылесосом затрачивается тьма времени, покой и комфорт недостижим в условиях тотальной заставленности различными предметами. Пять бытовых привычек, которые могут казаться невинными или милыми, а на поверку делают жилище дискомфортным для непосредственного проживания, а также для посещения гостями, продемонстрирует данный материал.


1 Сто флаконов в ванной комнате



Ааа! Я хочу развидеть это!!! / Фото: minskblog.livejournal.com

Ааа! Я хочу развидеть это!!! / Фото: minskblog.livejournal.com


Скоростной мини-тест из 2 вопросов на эстетическую (и гигиеническую!) «шумность» вашей ванной. 1) Сколько единиц гигиенических средств находится у вас на полках? 2) Сколькими из них вы пользуетесь регулярно? Расшифровка результатов такого теста очевидна. Рассмотрим среднестатистическую ванную комнату. У большинства на полках стои́т 3-4 шампуня (один нужный, прочие - не подходящие для типа волос). Минимум пара бальзамов-ополаскивателей для волос, один из которых опять-таки не подходит (и поэтому просто ждёт окончания срока годности)... Три тюбика зубной пасты, одной из которых реально пользуется вся семья, а остальное - куплено по дикой скидке/для кровоточащих дёсен/проч. - просто пылится и загромождает полку или стаканчик. Перечислять можно долго. Гораздо быстрее - избавиться от лишнего и придать ванной более эстетичный вид.

2. Двадцать специй и семь чаёв под рукой в кухне



Да ладно!!! Вы всем этим пользуетесь каждый день?! / Фото: j.etagi.com

Да ладно!!! Вы всем этим пользуетесь каждый день?! / Фото: j.etagi.com


Хмели-сунели, сладкая паприка, кайенский перец, орегано... Как часто подобные приправы используются среднестатистической хозяйкой? Раз в месяц, когда есть настроение для нового блюда? Но всё это, как музейные экспонаты, зачем-то «украшает» столешницу в разделочной зоне. Брызги воды и жира, пыль оседают слоями на всех баночках-скляночках ежедневно, а ещё протирать рабочие поверхности/обеденный стол крайне долго и неудобно. Пожалуй, кроме солянки, перечницы и сахарницы, остальное может смело отправляться в шкафчик и появляться по мере необходимости.

3. Рамочки, рамочки, рамочки повсюду...



Ой-ой!!! Рябит в глазах! / Фото: aliexpress.ru

Ой-ой!!! Рябит в глазах! / Фото: aliexpress.ru


У всех есть вещи, которые навевают сентиментальные воспоминания: фото, открытки, магниты или сувениры, привезенные из путешествий. Но, выставленные на открытых полках, развешенные по всем стенам в хаотичном порядке, они создают ощущение беспорядка и вместо того, чтобы радовать, раздражают. Тут есть 2 выхода: либо убрать их в коробку, либо создать из них пинборд. Прикрепите к доске или объедините на одной выбранной стене фото, открытки, вдохновляющие надписи, которые вам по душе, а остальные уберите в дальний ящик.

4. Чистая посуда, стоящая по всей кухне



Ну и шум! / Фото: market.yandex.ru

Ну и шум! / Фото: market.yandex.ru


Стоящие на плите кастрюли или засунутые в духовку сковородки портят вид любой кухни, мешают при готовке и раздражают своим внешним видом. Если в шкафах места для них недостаточно, а покупка более вместительной мебели пока не в списке приоритетных задач, проблему могут решить несколько крючков или подвесная стойка.

5. Пледики повсюду



Нездоровая и шумная среда. / Фото: lifehack-fr.liketourist.com

Нездоровая и шумная среда. / Фото: lifehack-fr.liketourist.com


Пледы повсюду - это не уют и домашнее тепло, нет! Это путь к дерматиту, аллергии и астме. Особенно если у вас есть шёрстные домашние питомцы. Окей, может быть один любимый плед питомца и один любимый ваш. Но они нуждаются в очень регулярной стирке и постоянной очистке скотчевым липким роликом. Обилие пледов - нездоровая среда, как физиологически, так и психологически.

Надоела пыль? Тогда это видео для вас!



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







5094
11.12.2021 11:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё