Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Первый шлиц крепежных изделий, который придумало человечество, был плоским. Сегодня такая отвертка наряду с крестовой есть почти в каждом доме. Прямой шлиц используется как минимум с XV века. При этом существуют и многие другие. Например, квадратный канадский шлиц. Зачем такой вообще нужен и почему многие из тех, кто уже опробовал его, говорит, что он является лучшим в мире.



+1 0
0
-1 0



Планируя ремонт, многие думают, что большую часть работы можно сделать самостоятельно, чтобы хоть как то сэкономить семейный бюджет. Бесспорно, некоторые процессы под силу даже дилетантам, а уж если у владельца руки растут из того места, что надо, да и голова на плечах, то можно замахнуться и на укладку ламината или замену кафельной плитки. Но, как показывает практика, не за все нужно хвататься самому, поскольку мнимая экономия может обернуться финансовой катастрофой, если что-то пойдет не так.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Скоро, как утверждают эксперты, Китай может занять доминирующее положение на мировом автомобильном рынке. Это несложно сделать, поскольку китайцы уже производят автомобили для ведущих автопроизводителей благодаря дешевизне рабочей силы и материалов – в том числе для Volvo, Volkswagen, Ford, Peugeot, Chevy и т.д.



+1 0
0
-1 0


Многие хозяева рано или поздно сталкиваются с тем, что при ведении домашнего или дачного хозяйства, при работе с транспортным средством или в гараже им нужно постигнуть мастерство сварочных работ. Хотя бы на его базовом уровне. Далее встает вопрос о приобретении специальных инструментов, оборудования и снаряжения. В частности речь заходит о походе в магазин за инвертором.



+1 0
0
-1 0


Пожалуй, нет такого человека, который, рассматривая небольшую модель кораблика, помещённую в бутылку, не задавался вопросом, как она вообще там оказалась. Ведь кажется, что это умение должно противоречить законам физики. В попытке найти ответ на этот вопрос, многие останавливаются на популярной версии создания таких вещиц: у бутылки отпиливают донышко, помещают в неё кораблик, а затем приклеивают его обратно. Вот только в реальности этот способ не имеет отношение к действительности - за много веков существования этого занятия были разработаны технологии сборки, не повреждающие целостность тары, причём насчитывает их почти полтора десятка.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Подавляющее большинство военной техники Второй мировой войны на сегодняшний день утилизировано. Немногочисленные образцы остаются стоять под открытым небом в качестве памятников или в качестве музейных экспонатов в павильонах. Глядя на боевые машины, которые годы и десятилетия стоят под дождем, снегом и палящим солнцем в сознание закрадывается справедливый вопрос: а почему они не ржавеют? Неужели все дело в регулярной покраске или здесь есть что-то еще?



+1 0
0
-1 0



«Визуальный шум» - это термин, который употребляют современные дизайнеры интерьера в качестве эвфемизма слову «захламленность». Даже если у вас идеально чисто и на протирку пыли и уборку пылесосом затрачивается тьма времени, покой и комфорт недостижим в условиях тотальной заставленности различными предметами. Пять бытовых привычек, которые могут казаться невинными или милыми, а на поверку делают жилище дискомфортным для непосредственного проживания, а также для посещения гостями, продемонстрирует данный материал.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый мало-мальски опытный умелец наверняка слышал: для того, чтобы шуруп лучше шел и крепче держался в материале, его следует предварительно обработать мылом или мыльным раствором. Вот только далеко не каждый матер вспоминает о том, какие могут возникнуть сложности при использовании такого подхода. Возникает вопрос: а есть ли какая-либо альтернатива широко распространённой методике?



+1 0
0
-1 0
Разное    


С детства каждый должен был слышать истории о том, что кукушка подбрасывает свое потомство другим птицам. Однако, едва ли можно упрекнуть эту представительницу мира природы в том, что она является никудышной матерью. Так почему же кукушки так поступают, и как ведут себя другие птицы, когда обнаруживают подмену?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Не за горами новогодние праздники, а это значит, что самое время заняться подбором наряда для корпоратива. Если у вас далеко не модельные параметры, но выглядеть на все 100% хочется, рассказываем, какие платья, брюки и обувь станут идеальным решением. Спойлер от Novate.ru: одеваться во все черное не придется!




По дням:

  Декабрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31