Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Самые невероятные кастом байки.

Самые невероятные кастом байки.

Мотоцикл – один из самых популярных видов транспорта, несмотря на свою высокую травматичность. Дизайнеры и конструкторы уделяют особое внимание к этим машинам, создавая всё новые, так называемые «кастомные» байки. Каждая из таких машин собирается вручную и является эксклюзивной. В этом обзоре самые интересные из последних моделей.


1. Magnum Opus

Magnum Opus 1986 Virago XV1100

Magnum Opus 1986 Virago XV1100

Когда-то это был самый обычный, заурядный, ничем не привлекательный американский мотоцикл. Однако однажды за него взялись талантливые дизайнеры и конструкторы, в результате чего родился Magnum Opus 1986 Virago XV1100, один из самых ярких и горячих мотоциклов в США.

2. Urban

Urban Jeff Gordon Team #24 Roadglide.

Urban Jeff Gordon Team #24 Roadglide.

Ателье кастомных мотоциклов из Вайоминга, что в США, занимается преимущественно созданием эксклюзивных деталей, по большей части декоративных. Однако иногда тамошние умельцы берутся за создание полных мотоциклов, в результате чего на свет обычно появляется такая красотища, как Urban Jeff Gordon Team #24 Roadglide. Создан этот мотоцикл, кстати, был для 4-кратного чемпиона NASCAR Джеффа Гордона.

3. Garwood

Мотоцикл Garwood On Tap.

Мотоцикл Garwood On Tap.

Мотоцикл Garwood On Tap есть творение одноименной американской компании Garwood. Базируется предприятие в Северной Каролине, в Лексингтоне. Занимается исключительно созданием уникальных спортивных мотоциклов под заказ. Мастера способны сделать не только красивый мотоцикл внешне, но реализовать мощнейшую сборку с технической точки зрения.

4. Shaw Fury Road

Shaw Fury Road.

Shaw Fury Road.

В Великобритании тоже любят мотоциклы. Ярким примером творчества тамошних мастеров является Shaw Fury Road, созданный в Брайтоне. Собирали этот мотоцикл ребята из Shaw Speed & Custom. Компания занимается конструированием кастомных транспортных средств, однако берется за работу только над «легендарными» исходниками.

5. Copper Sportster

Copper Sportster от House of Thunder.

Copper Sportster от House of Thunder.

Зверь по имени Copper Sportster был создан компанией House of Thunder, которая является дилером Harley-Davidson. Предприятие находится в Майами, во Флориде. Не исключено, что вам уже доводилось видеть мотоциклы, созданные тамошними мастерами. Все дело в том, что именно Harley-Davidson собирает кастомы для различных показов, соревнований и даже фильмов.

6. Clutch Kawasaki KZ650

Скромное обаяние Clutch Kawasaki KZ650.

Скромное обаяние Clutch Kawasaki KZ650.

Делать красивые вещи умеют и во Франции. Вот этот мотоцикл - Clutch Kawasaki KZ650, название которого, - Clutch, перекликается с названием женской сумочки, был создан мастерами из Парижа. Прекрасная, утонченная работа.

7. Unique Lasse Wahlberg

Unique Lasse Wahlberg.

Unique Lasse Wahlberg.

В конце прошлого столетия достаточно много кастомных байков создавалось в Швеции. Вот этот любопытный образец был создан именно там. Работала над ним мастерская Unique. Этот мотоцикл был создан в единственном экземпляре и назван в честь заказчика.

8. Ellaspede EB236 - BMW R65

Ellaspede EB236 - BMW R65.

Ellaspede EB236 - BMW R65.

Перенесемся в Австралию, в Брисбен. Здесь также есть несколько мотоциклетных мастерских специализирующихся на создании раритетных образцов. Мотоцикл на фото - Ellaspede EB236 - BMW R65, достаточно скромный, однако это делает его только лучше. К слову ребята из Ellaspede занимаются преимущественно реставрацией классических мотоциклов.

9. Monnom Honda CB550

Monnom Honda CB550.

Monnom Honda CB550.

Этот причудливый мотоцикл был собран компанией, которая на сегодняшний день не просуществовала еще и года. Базируются мастера в Де-Мойне, Айове. Что же касается первого состоятельного проекта, то нужно отметить, что это весьма неплохая работа для новичков в этом деле.

И в продолжение темы ещё 10 невероятных классических кастом-каров от лучших в мире дизайнерских ателье.


Обратите внимание:







30836
11.12.2016 21:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё