Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+10
-1 5
Одежда    

Эко-сумки: как стильно и модно заботиться об экологии

Эко-сумки: как стильно и модно заботиться об экологии

В современном мире проблема загрязнения окружающей среды является одной из самых актуальных проблем человечества, поэтому остаться равнодушным к этой теме практически невозможно. Особое значение в решении экологических проблем приобретает утилизация мусора, ведь с каждым днём на планете становится всё больше неразлагающихся отходов из полиэтилена, пластмасс и других синтетических материалов, не менее серьёзно стоит с проблема утилизации одноразовых полиэтиленовых пакетов. Важнейшую роль в деле сокращения мусора на планете могут сыграть казалось бы банальные экосумки.


Эко-сумки: как стильно и модно заботиться об экологии

Эко-сумки: как стильно и модно заботиться об экологии


Каждый день в магазинах по всему миру продаётся не одна тысяча тонн подобных пакетов, причём большая их часть не предполагает длительного использования и не подвергается вторичной переработке. Поэтому полиэтиленовые пакеты в огромном количестве отправляются на свалку. Не лишним будет знать, что полное разложение такой упаковки возможно лишь через 500 лет, а пользуются одним пакетом, если верить статистике, не более 20 минут. Мало того, при этом происходит отравление грунтовых вод и почвы красителями и продуктами процесса разложения на десятилетия вперёд. Бактерий, способных биологическим путём разлагать полимерные соединения в природе просто не существует, следовательно, единственная альтернатива свалке – сжигание. Однако польза сжигания весьма сомнительна, поскольку в процессе горения выделяются угарный газ и различные канцерогены, наносящие окружающей среде непоправимый ущерб.

Купить экосумки, чтобы стильно заботиться об экологии

Купить экосумки, чтобы стильно заботиться об экологии


Прекрасной альтернативой пакетам из полиэтилена являются тряпичные сумки, которые можно использовать на протяжении долгого времени, а после того, как они придут в негодность, легко утилизировать естественным путём. Несомненно, несколько раз купить холщевые экосумки гораздо приятнее, чем регулярно приобретать в магазине десятки пакетов и тут же их выбрасывать. С этой сумкой можно пойти и на пляж, и в магазин. А современные тенденции моды допускают использование холщёвых сумок не только в качестве альтернативы пакету, но и в качестве замены повседневной дамской сумки.

Стильные и модные экосумки будут не только выполнять свою непосредственную функцию. Эко-сумка станет напоминанием людям об альтернативных способах взаимодействия с окружающей средой, о необходимости правильного отношения к экосистеме, призывом не оказывать разрушающего воздействия на природу.

Сегодня любой желающий может купить эко-сумки в интернет-магазине. При этом вы получите не скучную замену пакету, а стильный и модный аксессуар, который поможет вам проявить заботу об экологической ситуации на планете.


Обратите внимание:







16880
11.12.2010 20:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shatosh 12.12.2010 01:19    
    По-моему это всего лишь очередная реклама бесполезного товара. Даже если представить что из супермаркета продукты можно ещё принести в недешевой огромной тряпичной сумке, то выкидывать мусор всё-равно будут в дешевых полиэтиленовых пакетах.
  • shlalar 12.12.2010 01:31    
    Я прекрасно помню то время, когда не было такого количества пакетов. Все мамы и бабушки стирали их, превращая во многоразовые. И не летало такого количества пакетов по дворам, пляжам и т.д. Только отвыкли мы брать с собой в магазин сумку для покупок, а наши дети такого и не знают...
  • VVD_69 12.12.2010 02:51    
    Комментарий удален модератором
  • olga_neklesa 12.12.2010 13:50    
    Я бы ратовала за создание новых биологически разложимых материалов,а не за возврат к бумаге.Ее производство наносит многогранный вред окружающей среде.К тому же на бумажной упаковке также используют краски.
    Себе завела тонкую ,легко помещающуюся в сумочке или кармане нейлоновою авоську,но часто ее забываю.
    Основной вопрос выгоды использования пакетов для торговых сетей как-то даже и не поднимается при рекламе таких сумок.Можно надеяться только на сознание отдельных индивидуумов.
  • olga_neklesa 1.01.2011 15:30    
    С 01 .2011 Италия присоединяется к беспакетным Франции и Японии .
    http://www.inopressa.ru/article/23Dec2010/repubblica/plast.html
  • taola 12.12.2010 03:22    
    Согласна, что сумки будут популярными, если не будет полиэтиленовых пакетов. Вообще! А такое можно представить? Я ещё помню сетки-"авоськи". А ведь удобно было! Прочные!
  • bart 12.12.2010 04:37    
    Я тоже помню "авоськи"!!! Но они будут забракованы "Современными модными тенденциями". А жаль...
  • bija089 12.12.2010 07:46    
    В настоящее время загрязнение окружающей среды, сейчас стоит остро. Действительно, это один и способов избавиться от полиэтиленовых сумок.
  • Андрюнчик 12.12.2010 09:36    
    Учитывая, что полиэтиленовые пакеты, большинство, повторно не используют, то и данные эко-сумки не найдут широкого применения, не с пачкой же сумок ходить в супермаркет.
  • adolf5453125 12.12.2010 11:12    
    Похожие сумки я часто вижу в городе у молодежи и не только. Экология опять в моде?
  • Starikhan 12.12.2010 11:22    
    Для первого шага, вполне разумное решение. Добавить более широкое применение бумажных пакетов, начать продавать авоськи, крупным магазинам поощрять применение экологичной тары и вопрос стронется с места. Берегите природу, мать нашу!!!
  • almair 12.12.2010 12:00    
    Эти сумки, конечно же, будут пользоваться популярностью некоторое время, пока не пройдет мода или не придумают что-то новое! Но большинство будет носить их не для сохранения нашей экологии, а для престижности!
  • Goshia 12.12.2010 12:43    
    Очень удобные стильные сумочки, да, и забота об экологии, тоже играет немаловажную роль в этом.
  • andr888 12.12.2010 12:45    
    Конечно все дело в моде, но надо пытаться привить эту тенденцию надолго. А в самих сумках нет ничего нового, это хорошо забытое старое. Такие сумки были распространены во времена СССР, пакетов тогда вообще было нелегко найти, зато было много дырчатых сеток и похожих на эти, сумок.
  • nails 12.12.2010 14:14    
    Хорошие сумки , особенно в ситуации нынешней проблемы с экологией , может и не так модно , но зато экологично и стильно !! Несомненно куплю такую своей девушке и буду прививать в ней любовь к экологии !! )))
  • Liya 12.12.2010 14:35    
    Да уж, все новое - это хорошо забытое старое. Моя бабушка всегда ходила в магазин с тряпичной сумкой. Не было тогда одноразовых пакетов. Даже продукты заворачивали в бумагу. Это было экологично, но неудобно. Что-ж, может-быть ради экологии и стоит пожертвовать удобством.
  • Root 12.12.2010 15:13    
    Обычные сумки, ничего выдающегося в них нет. А сама идея отказа от пластиковых пакетов мною приветствуется, я вообще против всего одноразового - сумок, посуды, бытовой техники. Единственное, что имеет право быть одноразовым, это предметы гигиены, все остальное должно служить длительный срок и не загрязнять своими останками природу нашей планеты.
  • weissberg 9.01.2011 16:43    
    Стильная и модная? Мне так не кажется. Как альтернатива пакету - да, как альтернатива такой части женского гардероба как сумка - нет.




Смотрите ещё