Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+7
-1 6

Футболка с телевизором

Футболка с телевизором

Дизайнеры не обязаны делать исключительно серьезные и, действительно, нужные людям вещи. Везде должно быть место для чего-то откровенно пустякового и шуточного. И, чаще всего, именно такие, совершенно бесполезные вещи, становятся очень популярными. Вот у футболки с телевизором AR-Tees есть все шансы стать культовой.

Дизайнер Себастьян Мерчел (Sebastian Merchel) признается, что идея создания футболки AR-Tees родилась у него, когда он смотрел детский сериал «Телепузики». Само сочетание слов «теле» и «пузо» вызвало у него когнитивный диссонанс, после чего он и взялся за создание футболки с телевизором на пузе.

Футболка с телевизором

Футболка с телевизором


Конечно, полноценный телевизор, пусть даже плазменный, поместить на футболку совершенно невозможно. По крайней мере, при современном уровне развития технологий. Но это вовсе не преграда для изощренного дизайнерского ума. Так что сей факт не помешал Себастьяну Мерчелу создать футболку, с помощью которой можно смотреть телепрограммы.
Правда, в AR-Tees нет и намека на что-нибудь электронное. Ведь это, в данном случае, вовсе не обязательно. Себастьян Мерчел поместил на лицевую сторону футболки QR-код (вспомним здание с QR-посланием на фасаде в Японии), который является ссылкой на трансляцию одного из телеканалов в Интернете.
Для того, чтобы посмотреть эту трансляцию, достаточно всего лишь навести свою вэб-камеру на этот напечатанный телевизор. И, при наличии определенного софта на компьютере, телекартинка будет транслироваться прямо на вашу футболку. Правда, это будет так только на мониторе.
Так что вы сможете и сами смотреть телевизор с помощью своей футболки, и показывать его друзьям, с которыми вы общаетесь в видеочате. Ерунда, конечно, но забавная ерунда.
Стоит футболка с телевизором AR-Tees от Себастьяна Мерчела 28 евро.
Конечно, описанное выше, сложно представить. Так что вот вам видеоролик, демонстрирующий принцип работы футболки с телевизором AR-Tees:



Обратите внимание:







10376
11.12.2010 02:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kristik 11.12.2010 03:28    
    Считаю эту футболку абсолютно безвкусной и бессмысленной, хотя действительно, звучит весело и интересно. Но я себе такую бы ни за какие коврижки не приобрела. Она бесполезна. На нее раз посмотришь и интерес пропадет ко второму разу.
  • Root 11.12.2010 08:06    
    Хм... а где обещанный телевизор на футболке? Я то наивный ждал от Себастьяна Мерчела сверхтонкого эластичного экрана, а получил вместо этого рассказ о программе распознающей нарисованный на футболке образ телевизора и втискивающей в него видеоролик. Скучно :(

    А то, что дизайнер не обязан создавать полезные вещи, отчасти верно. Дизайнер не создает вещи, он лишь придает форму вещам создаваемым инженерами и работягами.
  • piskunova 11.12.2010 08:18    
    Kristik!
    Я бы себе такую футболку тоже не купила. Зачем?!
    К тому же, на мой взгляд, такие футболки приносят вред здоровью.
  • Marna 11.12.2010 08:28    
    Забавное изобретение. А то, что имея желание блеснуть креативом, придется еще и комп с собой таскать – вообще, здорово!
  • Андрюнчик 11.12.2010 09:22    
    Честно улыбнуло, казалось бы совершенно бесполезная вещь, но действительно, заслуживает внимание, благодаря своей необычности.
  • loosica 11.12.2010 09:23    
    Ерунда, бессмысленная ерунда. Разве забавно таскать с собой веб-камеру и ноут.)
  • Zeraki 11.12.2010 11:16    
    Мне кажется идея интересная, но бесполезная! Надо развивать идею может, что-то и выйдет полезное!
  • andr888 11.12.2010 12:07    
    Бесполезная, вредная футболка, лучше носить простую хлопчатобумажную, без всяких рисунков. Конечно технологии скоро позволят большее, но все это надо держать подальше от тела. Пусть монитором будет потолок, стена, или голограмма в воздухе.
  • nikitos31 11.12.2010 12:15    
    Одежда стала в наше время культом... Чего только люди не надевают на себя!
    Практическая польза от такой футболочки конечно же минимальная, но насколько это оригинальная вещь!
  • KomradMol 11.12.2010 13:55    
    Идея хороша лишь в качестве шутки, не более того. Тем более, что без софта это просто футболка, с изображенным на ней телевизором... Я бы такую не купил.
  • guMKaX 11.12.2010 14:54    
    Да футболка бессмысленная. Лично мне она ненравится . И судя по коментарием другим тоже. Я б такую футболку некупил !
  • olga_neklesa 11.12.2010 21:00    
    В такой код можно зашифровать все,что угодно,например рекламу своего бизнеса или хобби,интересы ,объявления о купле-продаже,знакомстве,ссылку на ресурс.Когда подобное программное обеспечение станет более распространенным,фанаты футбольных клубов смогут распознавать друг-друга.А уж для маркетинга это просто находка.Необязательно носить именно на теле,можно поставить метку QR-кода на машину или сумку,входную дверь.А пока об этом не все знают,это будет сигналом для своих, наверняка,прочтение кода можно сделать и по ключу.
  • ifmoris 12.12.2010 08:38    
    Футболка понравилась. Хотя QR-коды на одежде уже не удивляют. Забавно, что дизайнер футболки, посмотрев телепузиков, поместил картинку с телевизором на груди. Видимо сработало креативное мышление.
  • TEPMEHBOKC 12.12.2010 16:45    
    Телепузики повзрослели.
  • loveis_myname 11.04.2011 19:10    
    ну и не умные вы все.
    во-первых, какой вред вы увидели в футболке? не забыли, что живете не на гоа, а в загазованных городах?
    во-вторых, не надо носить с собой ноут, достаточно просто встречать вопросительные взгляды прохожих и друзей, а потом рассказывать им какую крутую футболку ты прикупил)
    в-третьих, теоретически на такой футболке может быть все что угодно. просто фантазии у кого-то хватает только на критику.




Смотрите ещё