Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




Женская обувь на протяжении последних пары тысяч лет порой поражала своей экстравагантностью. Очень странно то, что крайне неудобная обувь постоянно продолжала считаться писком моды. Вот только очень часто она вызывала болезни женской стопы, нарушения осанки, артрит и многие другие недуги. Данный материал покажет самые безумные модели женской обуви из когда-либо придуманных.


1. Обувь на высоком каблуке... без каблука



Неожиданное решение.

Неожиданное решение.


В 2007 году дизайнер Антонио Берарди предложил неожиданную модель обуви - словно на высоком каблуке, но без каблука. Хотя такие туфли выглядят абсолютно весьма эксцентрично, дизайнер и поклонницы его продукта хором утверждали, что модная обувь абсолютно удобна. В разработке модели дизайнер применил интересный ход, благодаря которому устойчивость сохраняется на 99 процентов. Берарди сказал, что его творение отличается «супербалансом». А вот ортопеды и многие другие врачи не разделили точку зрения дизайнера: по их словам, такая обувь повреждает кости ступней, колени и позвоночник.

2. Прозрачные сапоги от модного дома MiuMiu



Вот это да! / Фото: zen.yandex.ru

Вот это да! / Фото: zen.yandex.ru


В 21 веке дизайнерский дом MiuMiu высоко поставил на то, что весной и летом дамы станут носить прозрачные сапоги, разработанные им. Однако 99 процентов женщин, которые купили данную модель и попытались передвигаться в ней по улицам, отметили, что появление мозолей уже через час делает эту обувь совершенно неконкурентноспособной. В результате данные сапожки просуществовали недолго, но только на подиумах показов Высокой Моды.

3. Пуанты с каблуком



Уж не униформа ли это доминанток?.. / Фото: aliexpress.com

Уж не униформа ли это доминанток?.. / Фото: aliexpress.com


Созданный в 1989-х годах вариант обуви одно время считался объекта фетиша, однако после завоевал популярность как обувь для жизни в Японии. Балетные туфли - это фетиш-версия традиционных балеток, но с очень высоким каблуком, благодаря которому создается впечатление, что обладательница такой обуви ходит на носочках, как балерина. Изначальную популярность балетные туфли приобрели в восьмидесятых, а сегодня их можно приобрести по всему миру в специальных магазинах и через интернет.

Важно! Носить такие туфли вредно более 20 минут, так что стоит оставить их доминанткам для успеха в ремесле.

4. Кабкабы



опробовали бы современные дамы походить на подобном! / Фото: xage.ru

опробовали бы современные дамы походить на подобном! / Фото: xage.ru


Эта обувь была чрезвычайно популярной среди богатых и знатных женщин Ливана в 14-17-м вв. Данную обувь носили те, кому это было положено по статусу - замужняя женщина. Название свое кабкабы получили благодаря звуку, издаваемому при ходьбе. Обычно они изготовлялись из дерева, но для украшения кабкабы могли инкрустироваться золотом и серебром. То есть если вы слышали специальный звук, вам нужно было падать ниц, ибо к вам навстречу идет замужняя женщина. Интересно то, что в Ливане невестой могла быть девочка-подросток лет 11-14, а это значит, что для компенсации роста она одевала кабкабы (до 60 см в высоту).

5. Японские окобо



Как вы думаете, зачем такая обувь?

Как вы думаете, зачем такая обувь?


Задолго до появления модных ныне туфлей на платформе японки носили так называемые окобо. В общем-то, посмотрев на фото, вы можете понять, о чем идет речь. Окобо существует несколько разновидностей, но все они выглядят примерно также. Зачем носили такую вроде бы непрактичную обувь? Да для того, чтобы не мазать края дорогих кимоно - ведь никаких химчисток в ту пору не существовало. Да и даже если можно почистить края кимоно от грязи и пыли, не хочется ходить в грязной одежде, правда? Средняя высота окобо достигала 14 сантиметров.

Тему воспитания на Novate.Ru органично продолжит материал Зачем в старину на Востоке носили обувь с загнутыми высоко носами .



Обратите внимание:







13004
11.11.2019 14:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё