Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+32
-1 0

Браслет, позволяющий следить за ребенком

Браслет, позволяющий следить за ребенком

Дизайнер Petr Hampl увлекается не только созданием гаджетов, позволяющих нам придумывать собственные мелодии, но и устройствами для родителей и их детей. И если совсем еще ребенок пока не может пользоваться мобильником, то нужно придумать другой способ контролировать детей и поддерживать с ними связь.

Больше всего родители бояться потерять свое чадо, а отпускать одного на улицу и вовсе считают преступлением. И правильно, в наши-то дни рисковать самым дорогим в жизни недопустимо. Посему дизайнер и придумал девайс, который помоет вам всегда находиться на связи с малышом. И это не мобильник!

Этот браслет не является супер сложным по своему строению и не имеет каких-то особых функций. Заряжается он от солнечной энергии за счет специальных панелей, расположенных на одной из его сторон. И поскольку в нем нет других батареек, браслет достаточно легок. На него с помощью компьютера или мобильного телефона в будущем вы сможете посылать сообщения или графические изображения, сообщающие ребенку о том, что ему пора домой. Надеюсь, для мальчиков браслет не будет розовым? Такой он точно не согласится надеть. И все же, если честно, у меня есть сомнения, все ли дети будут слушаться какого-то там браслета, вероятно, мобильник все же придется всучить.


Обратите внимание:







7624
11.11.2008 22:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kate 12.11.2008 13:31    
    А мне очень понравился этот новый ганджет для малышей. Моему чудо почти пять, мобильный не хочу пока давать, думаю еще рано, а вот такой браслетик мой Антон с удовольствием бы надел, синенький конечно же было бы лучше для мальчиков.
  • esmeralda777 12.11.2008 13:47    
    Ой, что-то мне кажется, если дети не слушают криков взрослых из балкона "Домой!", то врядли послушают сообщение с браслета. Вот если бы это было что-то вроде мобильного телефона-браслета, чтобы с ребёнком можно было поговорить - то ещё можно подумать:)
  • warlah 12.11.2008 15:31    
    Чудесное изобретение! Возможно детишки будут слушаться браслет с большим удовольствием, чем родителей. Всё таки - это игра, а в игры дети играют намного охотнее, чем подчиняются приказам или даже просто просьбам взрослых.
  • MamaTanya 12.11.2008 17:00    
    Мобильник легко потерять, его могут отобрать, да еще и изобьют - сколько уж случаев было. А эта вещь чужому ребенку ни к чему, с руки не потеряется. Я бы хотела своим детям такой. А что до послушания, так и мобильник не спасет, только поводок! :)




Смотрите ещё