Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Электроскутер вместо автомобиля.

Электроскутер вместо автомобиля.

Электроскутеры набирают все большую популярность, особенно в крупных городах. Чистый, сравнительно дешевый и быстрый вид индивидуального транспорта уже на практике доказал, что является прекрасной альтернативой автомобилю или добротным дополнением для общественного транспорта.


Для одного человека.

Для одного человека.


Перегруженность дорог автомобилями, современный ритм повседневной жизни, загрязнение окружающей среды, нехватка парковочных мест, проблемы с общественным транспортом – все это способствует сегодня развитию рынка индивидуальных альтернативных транспортных средств. В последние пару-тройку лет появилось множество любопытных и не очень образцов. Год от года они становятся все лучше, и недавно анонсированный eScooter стал апофеозом конструкторских идей!

Быстро складывается.

Быстро складывается.


Какие главные запросы к альтернативному транспортному средству? Оно должна быть достаточно быстрым, выдерживать солидную нагрузку, легко проезжать и разворачиваться в самых разных (даже самых узких) местах, быть компактным и простым в эксплуатации. Каждое из этих требований в полной мере удовлетворяет eScooter. Но обо всем по порядку.

Невероятно удобный.

Невероятно удобный.


Итак, первое, что следует знать о новинке, так это то, что это складной электроскутер для одного человека. Разрабатывался eScooter специально для езды по городу. У скутера всего два состояния: сложенное и разложенное. Здесь все очевидно: первое используется для транспортировки скутера в руках или багажнике автомобиля, а также для хранения. Второе – непосредственно для езды. Переход между состояниями занимает 3 секунды. Делается все нажатием одной кнопки.

Можно тягать за собой.

Можно тягать за собой.


Скутер вышел прочным и легким. Весит он (в полной комплектации) 11 килограмм. В сложенном варианте его можно легко проносить с собой в общественный транспорт, метро, подземные переходы, лифты, здания. Держать eScooter «кое-как» в такие моменты не придется, так как была предусмотрена специальная ручка-держатель.

Доступные разные варианты дизайна.

Доступные разные варианты дизайна.


Для езды на транспортном средстве понадобятся навыки велосипедиста. Как уже можно было заметить, у eScooter всего два колеса, а значит, придется балансировать. Впрочем, у велосипедистов никаких сложностей с транспортом не будет. Здесь даже не надо крутить педали, потому, как их нет! Работает скутер от электродвигателя и литий-ионного аккумулятора. Ноги же просто ставятся на подставку. Парковать новинку можно как мотоцикл, для этого предусмотрена небольшая выкидная ножка.

Простое и понятное управление.

Простое и понятное управление.


Скутер имеет габариты 107х34 см. Предназначен для одного человека. Тормоза – скрытые механические. Для движения используются 8-дюймовые шины. Максимальная скорость eScooter – 20 км\ч. С управлением справится даже ребенок. В качестве аккумулятора здесь используется батарея eVcooter 36 В, на 7.2 Ач. Ее хватает на 3 часа езды или на 25 км пробега. Заряжать аккумулятор можно от обычной розетки. При желании, его можно легко снять с конструкции.

В продолжение темы странные коньки, которые могут стать заменой автомобилю и не только.


Обратите внимание:







11056
11.10.2017 21:16
В закладки
Версия для печати