Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Кухня будущего "Virtue"

Кухня будущего "Virtue"

Добро пожаловать на кухню будущего! Проект под названием "Virtue", уникален не только наличием всех функций, необходимых кухне, но и способностью трансформироваться в стильный, а главное компактный элемент декора.


Кухня будущего "Virtue"

Кухня будущего "Virtue"

Концепт дизайнера Элизы Шуберт (Eliza Shubert) выглядит так, будто попал к нам из какого-то фантастического фильма, в первую очередь благодаря большой сенсорной панели, которую можно использовать для просмотра рецептов, состава продуктов, другой важной информации. Если же Вы готовите хорошо знакомое блюдо – можно и фильм посмотреть, чтобы время, проведённое за готовкой, пролетело быстрее.
Кухня будущего "Virtue"

Кухня будущего "Virtue"

Помимо экрана, в кухню «Virtue» встроены и более привычные функции: плита, слив, кран, вытяжка и, разумеется, рабочая поверхность для кулинара. Мы уже писали про проекты кухонь будущего, упоминались и компактные варианты для маленьких квартир. «Virtue» не отстаёт от них в функциональности и стиле, кроме того, в закрытом состоянии эта кухня занимает совсем немного места в доме. Владельцы малогабаритных квартир оценили бы по достоинству такую экономию пространства.
Кухня будущего "Virtue"

Кухня будущего "Virtue"

При всех плюсах концепта от Eliza Shubert нельзя забывать о том, что такой проект очень трудно реализовать, могут возникнуть и проблемы с коммуникациями.
Кухня будущего "Virtue"

Кухня будущего "Virtue"


Обратите внимание:







23067
11.10.2009 22:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • twerska-ya 11.10.2009 23:34    
    всё хорошо, кроме одного... Авторы статьи, наверное, просто не осмелились вслух произнести предполагаемую стоимость данного наворота... не ошибусь, если скажу-что наверняка это очень дорого, но навряд ли ,на самом деле, нужно....
  • mistikyork 11.10.2009 23:36    
    Хотелось бы иметь такую кухню. Но, даже если проект будет реализован, наверное, финансы не позволят.
  • pharmacien 12.10.2009 01:41    
    Я не совсем поняла, как всё это великолепие будет работать? Как посмотришь на эту кухню в закрытом состоянии, сразу хочется поискать краники, трубы, слив и т.д. И потом, боюсь, что хозяева маленьких квартир не смогут себе позволить такую "экономию пространства"!
  • ulrikhe-lukoie 12.10.2009 16:40    
    зря вы так. Такой проект вполне возможно даже собственными силами осуществить! Правда он не будет настолько хай-тек выглядеть, но все же это вполне реально. Разве только сенсорная панель - дорогостоящая часть этого изделия. Хотя и его можно эмулировать - была такая разработка типа прозрачной пленки на обычный монитор. И по цене был не настолько запредельный. Правда не знаю как там сейчас с ним обстоят дела.
  • taison 12.10.2009 21:53    
    Интересно, когда эта уникальная идея будет воплощена в жизнь? И дойдет ли это до России?

  • lia2 16.02.2010 21:19    
    а вокруг, всё равно, шкафы-шкафы для посуды и утвари
  • Waiden 16.02.2010 23:30    
    Конечно очень оригинально. Но по моему так и останется на уровне проекта. Не верится что такое смогут позволить себе простые обыватели.




Смотрите ещё