Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 35
+35
-1 0

Диван «Инопланетянин» от Jonas Jurgaitis

Диван «Инопланетянин» от Jonas Jurgaitis

У всех нас есть разные фобии. Кто-то боится пауков, кто-то – темноты, кто-то чего-то посерьезней – конца света и нашествия пришельцев. Дизайнер Jonas Jurgaitis если не боится, то задумывается о последнем точно!

В 1999 году литовец был настолько поражен новостью о том, что на нашу землю могут прилететь инопланетные существа, что решил создать диван. Да, это именно диван, и он был создан в мыслях о пришельцах. И название получил соответствующее – «Alien», что как раз и можно перевести, как «инопланетянин». На самом деле, чем дизайнеру этот диван напоминает пришельца, мне непонятно. Это стог сена, пучок дредов или же какие-то червяки, но никак не пришелец.
Диван «Инопланетянин» от Jonas Jurgaitis

Диван «Инопланетянин» от Jonas Jurgaitis

Даже в фильмах мы видели далеко не такие изображения инопланетян, а очень похожие на те, что как-то изобразил Ярослав Рассадин. Вот это я понимаю, действительно похоже на существо, прилетевшее на летающей тарелке. Хотя, учитывая, что идея зародилась у дизайнера в уже далеком 1999 году, почти десять лет назад, может, не стоит судить его строго? В конце концов, каждый видит вещи так, как ему хочется. И наоборот интересно, что у него такой оригинальный взгляд на то, что, может, и не существует.

Дизайнер: Jonas Jurgaitis


Обратите внимание:







10321
11.10.2008 21:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • neWre 11.10.2008 21:43    
    Очень интересное дизайнерское решение, мне нравится. Такой диванчик замечательно смотрелся бы в просторной комнате в серых металлических оттенках, с большими зеркалами от пола до потолка... И рядами светильников на одной из стен.
  • vishny 11.10.2008 23:03    
    Мне, как любителю комфорта, этот диван совсем не нравится. Сидеть на нем, скорее всего, будет неудобно. Вот если положить на него и на спинку прикрепить красные подушки, то будет похоже на рот инопланетянина и сидеть будет удобнее. Либо использовать его лишь в качестве декора.
  • kostet111 12.10.2008 09:19    
    Сказать что диван даже внешне выглядит неудобным - значит ничего не сказать. А что это у него посередине? Из какого материала выполнена эта вставка?
  • Milka1986 12.10.2008 17:09    
    Да уж диванчик оригинальненький. Напоминает хворост перевязанный, сразу представляешь лес, костер ну и т.д. Конечно, если б его и купила, то только в плане декора, а не комфорта.




Смотрите ещё