Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Ствольная артиллерия, зачем ты нужна?! У нас есть все эти замечательные РСЗО и ракеты «земля-земля». Уходи, уходи и больше не возвращайся! Ствольная артиллерия уверенно произносит: «Минуточку! Не спешите». Итак, в США разработана новая самоходная артиллерийская установка – гаубица XM1299. Уже сегодня ее окрестили «будущим американской ствольной артиллерии». Что известно об это инструменте сокращения популяции гомо сапиенс на сегодняшний день?



+1 0
0
-1 0


Было бы ошибкой думать, что единственной снайперской винтовкой России являлась и остается старая-добрая винтовка Драгунова. Помимо позднесоветского ВСС «Винторез», армия и силы специального назначения России используют много других современных винтовок как отечественных, так и импортных. Есть в стране и перспективные разработки. Самое время вспомнить о наиболее интересных разработках.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Военно-воздушные силы США еще в 1975 году обзавелись знаменитым штурмовиком A-10 «Удар молнии», также известным, как «Бородавочник». Советский Союз в 1981 году принял на вооружение новенький Су-25 «Грач». Оба самолета являются штурмовиками, используются по сей день и применяются для поражения в первую очередь наземных целей: бронетехники противника и скоплений живой силы. Самое время сравнить их «Warthog» с нашим «Frogfoot».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


По миру есть немало объектов, которые по-настоящему завораживают и притягивают внимание. Причём если чаще их красота продиктована красивыми пейзажами или интересными архитектурными решениями, то иногда они становятся по-настоящему впечатляющими только тогда, когда оканчивают свой путь. Вашему вниманию «пятёрка» живописных объектов, чьи развалины завораживают не хуже самых современных зданий.



+1 0
0
-1 0


Технологии войны и разрушения постоянно развиваются. Часто получается так, что именно ВПК становится скорбным двигателем прогресса. В таких условиях напрашивается вопрос: а как чувствуют себя старое и даже откровенно устаревшее вооружение на полях сражений современности? Остается ли для него ниша, или участь его оказаться где-нибудь на свалке или утилизации?





+1 0
0
-1 0
Разное    


Лето позади, но это вовсе не повод отчаиваться и унывать, вспоминая жаркие дни. Ведь у осени также есть свои плюсы, перечислять которые можно бесконечно долго. И, пожалуй, самый главный из них – сочные, по-осеннему яркие блюда из сезонных фруктов и овощей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Советская кухня обычно ассоциируется с пельменями, котлетами и макаронами по-флотски. Однако кулинарные традиции наших мам и бабушек ушли далеко за пределы этих традиционных блюд. Novate.ru предлагает вспомнить несколько рецептов родом из СССР, которые и сегодня будут встречены восторженными овациями и просьбами положить добавки.



+1 0
0
-1 0


У большинства людей ремонт вызывает смешанные чувства. С одной стороны, появляется шанс обновить квартиру и реализовать идеи, которые давно «пылятся» в закладках. А с другой – не покидает мысль о баснословных расходах, которые сопровождают каждый ремонт. Но самое плохое в том, что мы редко задумываемся о дополнительных тратах, влияющих на конечный бюджет. Novate.ru предлагает заранее с ними ознакомиться, чтобы быть во всеоружии.



+1 0
0
-1 0



Rushton Triangular Lodge – одно из самых ярких и причудливых сооружений Великобритании на первый взгляд кажется довольно милым, но простеньким зданием без претензий на шедевр. Но это до тех пор, пока не начнете обращать внимание на мелкие детали и задумываться о конструкционной идее автора проекта. Вот тут то и приходит понимание, что треугольный домик – это блестящая головоломка, за явными и скрытыми символами которой прячется особенный смысл, призванный передать убеждения непреклонного владельца.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30