Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Посуда Plus Minus, помогающая похудеть

Посуда Plus Minus, помогающая похудеть

Самая действенная диета всегда была и остается одна: не жрать. Плюс физические упражнения, но они, увы, не так часто вписываются в плотный рабочий график, вот и остается худеющим уповать на тщательный контроль своего питания, подсчет калорий и ограничение размеров порций. А помочь этому процессу может концептуальный набор керамической посуды Plus Minus, разработанный корейским дизайнером Су Квон (Soo Kwon) специально для тех, кто желает похудеть... И для тех, кто не прочь малость поправиться.

Дизайн посуды прост, даже аскетичен. Но автор сделала акцент вовсе не на внешнем виде своего проекта, а на той идее, которая лежит в его основе. Так, на донышке каждой чашки и тарелки, с обеих сторон, стоит знак "плюс" или "минус". Что означает размер порции: побольше и поменьше. Перевернув тарелку вверх дном, получим "минус" и небольшую площадь для заполнения едой, соответственно, и съедим меньше. Поставив же тарелку традиционно, донышком вниз, увидим "плюс", и получим возможность наполнить посуду куда большим количеством съестного. Су Квон решила, что если человек не может сам регулировать размеры порций, сделать выбор ему поможет посуда, а тот знак, который нарисован на ее поверхности, означает не только объем тарелки или чашки, но также подсказывает, в какую сторону будет клониться стрелочка на весах при следующей проверке.
Размер *плюс* и размер *минус*. Концепт Plus Minus от Су Квон (Soo Kwon)

Размер *плюс* и размер *минус*. Концепт Plus Minus от Су Квон (Soo Kwon)

Пирамидки из посуды Plus Minus: потолще и потоньше

Пирамидки из посуды Plus Minus: потолще и потоньше

Набор посуды Plus Minus, которая поможет похудеть

Набор посуды Plus Minus, которая поможет похудеть

Еще один психологичекий момент, который может повлиять на желание сбросить вес и воспользоваться посудой со знаком "минус" - это пирамидка, в которую складывается набор Plus Minus. Если поставить друг на дружку чашки и тарелки, перевернутые "минусом" вверх, пирамидка будет стройная и изящная, как и фигура человека, следящего за своим весом и питанием. Перевернув посуду "плюсом" наверх, увидим толстенькую бесформенную пирамидку, которая как бы намекает... Подробнее о проекте - на сайте Су Квон (Soo Kwon).


Обратите внимание:







11060
11.09.2012 21:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 12.09.2012 15:46    
    В упорной и бескомпромиссной борьбе за фигуру все средства хорошо. И чем более нагляднее, чем лучше. Ешь в "минусе", значит, жди убыль веса и объемов!
  • Phil Stark 12.09.2012 16:30    
    креативно, но ужасно непрактично. Попробуйте такую тарелку просто взять со стола. Да и емкость оставляет желать, тарелки получаются гораздо выше обычных, больше материала уходит
  • moskit 12.09.2012 23:21    
    Особо порадовали знаки, а то, вдруг кто не сообразит))
  • Wowan 14.09.2012 13:04    
    Кто-то подумает, что плюс - хорошо, а минус - плохо, и опять объестся :)




Смотрите ещё