Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Ремень безопасности – странная штука, которая есть в каждом автомобилей, и которой, согласно данным весьма печальной статистики, пренебрегает огромное количество соотечественников. Все потому, что вокруг этого простого и очень важного элемента салона автомобиля существует несколько печальных предубеждений. Самое время вспомнить о них и разобраться, как же дела обстоят на самом деле.


1. Миф первый – ремень всему мешает



Конечно неудобен. |Фото: automania.ru.

Конечно неудобен. |Фото: automania.ru.


Ремень действительно мешает. Особенно молодому, начинающему водителю. Многие ошибочно «горячие головы» ошибочно полагают, что привыкнуть к ремню нельзя. Это не так. Уже через неделю-два постоянной эксплуатации автомобиля и пристегивания ремня данный элемент безопасности совсем перестает чувствоваться. Не только во время руления, но даже при попытке дотянутся до бардачка. Само собой, если не начать пристегиваться, то не произойдет и адаптации.

Зато он спасет тебя. |Фото: stakhanov-mvd.at.ua.

Зато он спасет тебя. |Фото: stakhanov-mvd.at.ua.


Еще один важный момент заключается в том, что ремень якобы помешает водителю выбраться из машины в случае ДТП. И это действительно так. Ремень и правда может стать в некоторых ситуациях непреодолимой преградой, особенно для травмированного человек. Однако, не стоит забывать о таком «маленьком» моменте, что в случае ДТП с высокой долей вероятности именно ремень станет тем, что не позволит водителю встретиться с апостолом Петром.

2. Миф второй – подушка безопасности заменяет ремень



Нет не заменяет. |Фото: report.az.

Нет не заменяет. |Фото: report.az.


Первое, единственное и самое главное, что нужно зарубить себе на носу – подушка безопасности проектировалась как вспомогательный элемент, а не как самостоятельный. Более того, она разрабатывалась специально для того, чтобы защищать еще лучше уже пристегнутого ремнем безопасности человека.

Важно: будучи не пристёгнутым ремнем безопасности, при открытии подушки, можно получить еще более серьезные травмы и увечья. Два упомянутых элемента работают исключительно в тандеме. Отдельно может спасти жизнь и здоровье только сам ремень безопасности.

3. Миф третий – детям ремень не нужен



Ремень нужен и детям. ¦Фото: нексия.рф.

Ремень нужен и детям. ¦Фото: нексия.рф.


Конечно же не миф, скорее – допущение. Ремень безопасности не нравится взрослым, чего уж говорить про детей. Они постоянно ерзают, зловредный ремень им мешает в их «приключениях». Именно по причине нежелания возиться с детскими капризами лишний раз, многие не до конца ответственные родители пренебрегают пристегиванием детей. Это неправильно. Каждый родитель-водитель обязан объяснить своему ребенку всю важность пристёгивания.

Важно: для самых маленьких нужно приобрести и установить специально кресло, так как им «взрослый» ремень безопасности противопоказан.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Тогда читай про 5 распространенных методик обмана водителей мошенниками на дороге, про которые должен знать каждый водитель.


Обратите внимание:







13656
11.08.2019 10:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё