Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Берем этот лайфхак на заметку.

Берем этот лайфхак на заметку.

Как сделать повербанк своими руками? На самом деле легко. Для этой задачи понадобится старый картридж от принтера и несколько литиевых аккумуляторов формата 18650. Найти такие батареи можно в любом профильном магазине, вещь далеко не редкая. Самое главное, что самодельный Powerbank получится не только емким, но еще и очень прочным. Итак, за дело.


Подготовка



Понадобится вот такая трубка от картриджа.

Понадобится вот такая трубка от картриджа.


Начинаем с того, что берем старый картридж от принтера и вычищаем из него остатки тонера. Для этого нужно извлечь барабан. Здесь будет достаточно (в большинстве случаев) открутить несколько болтов. Самое главное - соблюдать некоторую осторожность, чтобы не запачкаться с ног до головы.

Нужны будут вот такие аккумуляторы.

Нужны будут вот такие аккумуляторы.


Теперь берем два наших только что приобретенных аккумулятора 18650. Для среднего смартфона их емкости хватит где-то на полторы зарядки. Совсем неплохо для кустарного изделия. Также нужно разжиться повышающим преобразователем. Можно смело брать даже китайский. Еще понадобится плата контроллера заряда, без нее банк просто сожжет любое устройство. Включаться и выключаться он будет тумблером, его также нужно купить в магазине.

Вот такая плата.

Вот такая плата.


Сборка



Еще понадобится усилитель.

Еще понадобится усилитель.


Аккумуляторы спаиваем минусами друг к другу. К плюсу и минусу подпаиваем провода. Оба провода выводим в одну сторону к контроллеру заряда. Крепить все платы лучше всего термоеклеем. Подключив контроллер, соединяем его с платой повышающего преобразователя. Все это нужно будет запихнуть в нашу трубку картриджа и зафиксировать.

Конечно же нужен переключатель.

Конечно же нужен переключатель.


Для этого можно использовать винную пробку. Теперь остается только придумать, куда поместить выключатель и выполнить «отделочные» работы.

Сам процесс сборки не очень трудный, но надо уметь паять.

Сам процесс сборки не очень трудный, но надо уметь паять.


Видео





Хочется еще больше полезных и интересных советов? Как насчет того, чтобы узнать сразу 3 простых и доступных способа сделать фары снова прозрачными, которые пригодятся буквально каждому автомобилисту.


Обратите внимание:







6408
11.08.2018 10:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё