Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Индекс борта подводной лодки серии IX-бис С-13 для большинства людей не скажет ничего от слова совсем. Куда больше гражданам сообщит фамилия Маринеско. Уж краем уха про знаменитого советского капитана 3-го ранга точно слышал каждый. Так вот именно Александр Иванович Маринеско был капитаном той самой дизель-электрической подводной лодки С-13, и именно ему принадлежит рекорд непобитый до сих пор.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Неизменным «попутчиком» любой железной дороги являются линии электропередач, которые тянутся вдоль железнодорожного полотна на сотни и тысячи километров. Прогуливаясь рядом с путями, на некоторых столбах с проводами можно заметить какие-то странные штуковины, напоминающие собранные в единую конструкцию грузики. Что это вообще такое и зачем оно нужно на железной дороге?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Бегство летчика Беленко в 1976 году остается темной историей с множеством вопросов. Предательство офицера дорого обошлось Советскому Союзу. По злой иронии судьбы перебежчик в некотором смысле помог СССР заработать немалые суммы. Так как же могут быть связаны выгоды для государства с предательством?



+1 1
+1
-1 0



Во все времена населенные пункты строились возле источников воды, которая была жизненно необходима для человека. Хотя случались и исключения, такие как крепость Альгамбра в испанской Гранаде, например. Только благодаря уникальной гидротехнической системе, разработанной древними инженерами, на высоте 840 метров над уровнем моря удалось построить роскошный дворец, изобилующий фонтанами, каналами и прудами, при этом ближайший источник воды находился на расстоянии 6 км у подножия горы.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Советском Союзе было немало интересных мест, которые были либо засекречены вовсе, либо имели статус стратегического объекта. И только после развала СССР о существовании большинства из них в принципе стало известно массам. Среди них есть и очень необычное место в Самаре, которое скрывалось под непримечательным названием «Самарский хладокомбинат № 2», а ведь на самом деле там находится гигантская морозильная камера, буквально вырубленная в скале. Вашему вниманию «пятёрка» занимательных фактов об огромном подземном холодильнике в Самаре.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Одни из наиболее ярких элементов конструкции, по которому сразу же узнает немецкий пикирующий бомбардировщик Ju-87, – это характерное неубирающееся шасси. В любых машинах, которые создает человек, очень редко что-то делается просто так. И уж точно не случайно была выбрана компоновка шасси, используемых в военных бомбардировщиках. Не лучше ли было бы сделать шасси убирающимся?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда современный человек, впервые ощутив на себе первые «звоночки» подвижек в здоровье, пытается заставить себя начать думать в направлении правильного питания, то первое, что приходит в голову, это рутинный утомительный подсчёт калорий и бесконечное вычитывание составов каждого покупного продукта питания. Данный материал даст 10 советов, как перейти на ПП без утомительного мониторинга и давления на себя.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Морковь – популярный продукт на наших кухнях. О пользе ее корнеплода для человеческого организма написано и сказано многое. Но абсолютно незаслуженно была забыта другая часть овоща – ботва, которая также богата витаминами и жизненно необходимыми элементами. Если вы не обрабатываете огород вредными веществами, то эта статья для вас.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Многим девушки мечтают о большой груди, но даже не представляют, как тяжело приходится красоткам, которых природа наградила внушительным бюстом. Им сложно найти подходящую одежду, которая бы красиво подчеркивала зону декольте, а не выставляла все напоказ. К счастью, есть несколько стильных приемов, которые помогают всегда выглядеть превосходно. Novate.ru рассказывает о некоторых из них, чтобы вы смогли создать идеальный гардероб.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31