Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Босоножки - это красиво и удобно в жаркое время года. Вот только иногда они ужасно натирают. А если натерли единожды - то уже проблемно надеть их снова в ближайшую неделю без пудовых пластырей, а это выглядит ужасно, кроме того, по-прежнему больно. Материал расскажет, как избежать появления мозолей на стопах при носке босоножек.


1. Стики от мозолей



Революционное средство. / Фото: 2stupni.ru

Революционное средство. / Фото: 2stupni.ru


Не так давно широкую популярность приобрели специальные стики от мозолей. Выглядят они, как маленькая гигиеническая помада, их очень удобно носить в дамской сумочке. Перед тем, как надеть босоножки, нужно смазать этим стиком места, которые наиболее подвержены натиранию. Все, кто хоть раз попробовал, утверждают, что эффект просто революционный.

2. Силиконовые пады



Никаких мозолей!

Никаких мозолей!


Новшество против мозолей – силиконовые пады. Прелесть их в том, что в продаже они представленя в абсолютно разных формах, поэтому и для пятки, и для пальчика, и для подъема найдётся наиболее подходящий силиконовый пад. Их стоимость невелика, а импользование – многоразовое. После носки нужно вымыть пад с мылом и высушить – вот он уже готов к новому использованию.

3. Тальк от потливости стоп



Помогает не только от пота. / Фото: irecommend.ru

Помогает не только от пота. / Фото: irecommend.ru


А сейчас будет лайфхак. Прекрасно поможет избежать мозолей тальк от потливости стоп, выпускаемый в кремообразной текстуре. Если нанести такой тальк на пятки, подъемы и пальчики перед тем, как надеть босоножки, то получится тот же самый антимозольный эффект, как и в случае со стиком из первого пункта данного материала. Приятный бонус – отличный запах в течение всего дня, даже если в босоножках текстильная, а не гладкая кожаная стелька.

Важно! После нанесения тальк обязательно должен хорошенько высохнуть перед надеванием босоножек.

4. Предварительная носка с телесным пластырем



Потерпите немного! / Фото: fairyland111.blogspot.com

Потерпите немного! / Фото: fairyland111.blogspot.com


Этот способ является чем-то вроде инвестиций в ваш будущий комфорт, но при том, что первое время нужно будет немного поступиться эстетическими принцами. Итак. Берем несколько пластырьков на текстильной основе телесного цвета и наклеиваем их на те места стопы, где у вас, как правило, бывают мозоли (пятка, мизинец, большой палец, подъем внутри и т.д.) И именно так новую купленную пару босоножек поносить пару-тройку дней. После того, как новая обувь сядет по ноге, пластырь наклеивать уже будет не нужно и никаких мозолей не будет. Можно прогуливаться не в людных местах намеренно.

5. Грамотный выбор босоножек на плоском ходу



Примеряйте грамотно! / Фото: nazya.com

Примеряйте грамотно! / Фото: nazya.com


При выборе новой пары босоножек крайне важно учитывать ряд факторов. В частности, это стелька. Если стелька выполнена из гладкой кожи, то прежде чем покупать пару обуви, нужно все-таки минимально апробировать ее при помощи примерки ходьбой. Просто покрутиться у зеркала – недостаточно. Нужно максимально долго походить в паре по магазину. Если нога скользит даже без капронового следка (давайте посмотрим правде в глаза: невзирая на антигигиеничность, выбрать для себя действительно удобные и в идеале не натирающие босоножки, примеряя их на капроновый чулок, - вещь из области фантастики), то с 90-процентной вероятностью такая пара обуви будет все время натирать, поскольку стопа не зафискирована, а фиксироваться впредь будет только за счет тоненьких босоножечных ремешков. Если нога уверенно чувствует себя на стельке и не скользит, то это значит, что нагрузка на ремешки будет такой же минимальной, как и риск натирания.

6. И снова грамотный выбор босоножек на каблуке



Важна грамотная примерка. / Фото: obuv.guru

Важна грамотная примерка. / Фото: obuv.guru


Чаще всего считается, что если обувь имеет средний и высокий каблук, то она заведомо неудобна. Но это не всегда так. Вполне реально подобрать удобную и не натирающую стопы пару босоножек и на высоком каблуке. Ключевой момент – выбрать свой тип подъема и супинатора. Если вы примеряете новую пару в магазине и сразу же чувствуете, что вся нагрузка мгновенна ушла в пальцы ног, то такая обувь будет натирать, приводить к жуткой усталости ног и желанию снять ее уже через час-два. А если вы чувствуете, что нагрузка за счет хорошего супинатора пропорционально распределяется на пятку и пальцы, то эта обувь с большей вероятностью будет удобной и не наградит вас букетом мозолей.

БОНУС



Мыло очень помогает.

Мыло очень помогает.


Летние кеды или кроссовки тоже могут натирать. Надевая их на босую ногу, так же легко заработать мозоль, как и при носке босоножек. Если, выходя из дома, вы поняли, что у вас нет страховочного пластыря, который можно взять с собой, которые уменьшают трение, помощь окажет обычное сухое мыло: достаточно заранее смазать им внутреннюю поверхность обуви.

Хотите, чтобы не только обувь, но и еда вам ни капли не вредили? Тогда ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







81252
11.07.2020 12:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё