Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Orbital Food Organizer, революционный концепт для организации правильного питания

Orbital Food Organizer, революционный концепт для организации правильного питания

Зачастую именно вкусная горячая еда способна поднять человеку настроение после рабочего дня или длительной дороги домой из командировки. И здорово, если дома всегда находится кто-то, кому будет удобно и приятно приготовить вкусный ужин, и разогреть его перед самым твоим приходом. А если нет? На ресторанах разоришься, ужин всухомятку настроение только ухудшит... Жаль, что революционный гаджет для кухни Orbital Food Organizer от Оркума Эрдена (Orcum Erdem) является только концептом.

Если верить автору проекта, то эта круглая, похожая на часы штуковина, в состоянии решить если не все, то многие досадные проблемы с питанием, возникающие у трудоголиков, которые вокруг себя не видят ничего, кроме работы. Orbital Food Organizer это ряд контейнеров для еды, которые служат то холодильником, то микроволновой печью. Только пожелай - и твой ужин будет разогрет. Пожелай еще раз, и ланч будет как следует охлажденным.
Orbital Food Organizer, умная микроволновка-холодильник

Orbital Food Organizer, умная микроволновка-холодильник


Orbital Food Organizer, гаджет для кухни, управляемый мобильным телефоном

Orbital Food Organizer, гаджет для кухни, управляемый мобильным телефоном

Устройство Orbital Food Organizer принимает команды через интернет, а отправлять свои пожелания девайсу следует через специальное приложение для телефона. Так, собираясь домой, можно отправит задание инновационной микроволновке, и она разогреет или охладит указанную в сообщении ячейку. Стало быть, придя домой, нужно только раздеться и открыть нужный контейнер Orbital Food Organizer.

Orbital Food Organizer, революционный концепт от Оркума Эрдена (Orcum Erdem)

Orbital Food Organizer, революционный концепт от Оркума Эрдена (Orcum Erdem)


Ожидается, что революционная техника поможет соедить за диетой тем, кому это необходимо, а также будет сигнализировать на мобильный телефон о том, что в списке не хватает того или иного продукта, и отведенное ему место пустует. Идея умной микроволновки, безусловно, заслуживает внимания, но что-то мне подсказывает, что ей еще предстоит долгий путь к своему Олимпу.


Обратите внимание:







8580
11.07.2011 21:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • IGarry 11.07.2011 21:23    
    Как много мы впускаем в дом электронных вещей, которые за всем следят и всё помнят. А ведь загрузить такое устройство по полной программе - тоже нужны мозги и память, а то ужин или завтрак так и останется холодным. Бесполезная, с моей точки зрения, красивая вещь.
  • lakshmie 11.07.2011 21:41    
    поставьте в телефон напоминание. прозвенит - запустите программу разогрева. что сложного?
    а вообще голодный человек о еде не забывает
  • arevik 12.07.2011 01:45    
    Ноу-хау нравится, однако сомневаюсь в его популярности: все в этом кухонном устройстве слишком наворочено, и стоимость, наверняка, зашкалит для обычного россиянина:)
  • kushniralex 12.07.2011 03:10    
    Хм, технологии будущего в наше время, а да это наше время) класс, люблю всё новое...




Смотрите ещё