Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Лучшие аквапарки мира.

Лучшие аквапарки мира.

Что может быть лучше, чем купание? Только веселое купание! И аквапарк готов предоставить всем желающим именно такую забаву. Парки водных развлечений - это одна из тех вещей, которая редко бывает «типовой». Тем не менее, есть несколько заведений, которые выделяются на фоне остальных.


1. Tropical Islands Resort



Удивительный Tropical Islands Resort в ангаре.

Удивительный Tropical Islands Resort в ангаре.


Аквапарк в Германии, расположенный недалеко от деревушки Рицнойендорф-Штаков. Главной особенностью этого заведения стало то, что весь комплекс «спрятался» под крышей старого авиационного ангара, который был построен еще до начала Второй мировой войны. Когда-то в нем хранились дирижабли, а сегодня веселятся дети и взрослые.

2. NordPoolen



Купание в NordPoolen - это купание на севере.

Купание в NordPoolen - это купание на севере.


Хочется туда, где похолоднее? Как насчет того, чтобы стать посетителем самого северного аквапарка в мире. Жаркой ту местность точно не назовешь. Аквапарк называется NordPoolen и расположен в шведском городе Буден. Помимо классических крытых бассейнов в этом заведении есть открытые бассейны, которые расположены на свежем воздухе буквально среди сугробов!

3. Happy Magic Water Park



Happy Magic Water Park - магическое место.

Happy Magic Water Park - магическое место.


Когда-то в этом месте тренировались пловцы во врем подготовки к Олимпийским играм, однако в последствии надобность в комплексе отпала, и его решили переделать под аквапарк. Найти самый «звездный» аттракцион сегодня можно в Пекине. Кстати, бассейн остался нетронутым с Олимпийских игр в Пекине. Однозначно, чудеса импровизации!

4. Disney’s Blizzard Beach



Отличное времяприпровождение в Disney’s Blizzard Beach.

Отличное времяприпровождение в Disney’s Blizzard Beach.


В американском городе Орландо, штат Майами есть необычный аквапарк под названием Disney’s Blizzard Beach. Как несложно догадаться из названия, заведение является тематическим (одним из). Похожие аквапарки были созданы Disney’s в нескольких местах на планете, однако в Орландо находится самый большой и старый.

5. Sports Park 60



Мобильный аквапарк  Sports Park 60.

Мобильный аквапарк Sports Park 60.


Существуют даже мобильные надувные аквапарки! Одним из таких и является модель Sports Park 60. Здесь есть все, чего только может пожелать душа отдыхающего: горки, батуты, бассейны и еще много других развлечений.

6. Sunway Lagoon



Отличное место этот Sunway Lagoon.

Отличное место этот Sunway Lagoon.


Этот аквапарк можно найти в столице Малайзии. Когда-то в этом месте добывали гранит, однако после выработки ресурса карьер оказался не нужен. Теперь здесь и расположен Sunway Lagoon - один из самых красивых аквапарков на планете.

7. Ocean Dome



Кратерный аквапарк Ocean Dome.

Кратерный аквапарк Ocean Dome.


На японском острове Кюсю находится самый большой на сегодняшний день аквапарк. Единовременно в нем может отдыхать до 10 тысяч человек. На этом особенности заведения не заканчиваются. У аквапарка также подвижная крыша, которая может открываться в хорошую погоду и закрываться в плохую.

В продолжение темы 9 лучших портативных барбекю, которые можно поставить в саду и взять с собой на природу и не только.


Обратите внимание:







55118
11.06.2018 13:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё