Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

10 любопытных, забавных и откровенно нелепых Instagram-трендов лета 2017 года

10 любопытных, забавных и откровенно нелепых Instagram-трендов лета 2017 года

Общество не стоит на месте, оно постоянно развивается и в нём буквально каждый день появляются свежие веяния и новые модные течения. В современном мире законодателем моды и рупором пропаганды очень часто становятся социальные сети, и особое место среди них занимает Instagram. Ведь что может быть проще - сделал фото, написал несколько хештегов и поделился с друзьями. И всё чаще именно такие фото-сообщения становятся источником для новых трендов.



1. Пепельные волосы



Тренд лета 2017: пепельные волосы.

Тренд лета 2017: пепельные волосы.


Последний «писк» моды — красить волосы в глубокий дымчато-серый оттенок. Он не совсем черный и не совсем серебристый, а также имеет намек на синий цвет. Колорист из Мэриленда Маян Бернстейн говорит: «Ключевым в данном случае является баланс между синим и серым цветами».

2. Кофейная икра



Тренд лета 2017: кофейная икра.

Тренд лета 2017: кофейная икра.


Кофейная икра представляет собой маленькие комочки кофе, которые добавляют к десертам и соленым блюдам. Кофейный гигант Lavetta делает подобное с помощью шприца и небольших капелек кофе, а также разбавленного хлорида кальция.

3. Временные татуировки лица



Тренд лета 2017: временные татуировки лица.

Тренд лета 2017: временные татуировки лица.


Инстаграммеры явно вспомнили о переводных временных татушках из детства. Во всяком случае, вновь стали очень популярными временные тату на... лице. Чем не повод поэкспериментировать с макияжем и изменением внешности, ведь результаты получаются действительно потрясающими.

4. Брови-парики



Тренд лета 2017: брови-парики.

Тренд лета 2017: брови-парики.


Накладные брови-парики первоначально были изобретены для для людей, которые прошли курс химиотерапии, и у которых выпали все волосы. Однако, внезапно они стали популярными и среди модниц. Они в точности имитируют внешний вид настоящих бровей, но при этом искусственные брови немного больше.

5. Приседания с собакой



Тренд лета 2017: приседания с собакой.

Тренд лета 2017: приседания с собакой.


В Instagram люди часто позируют со своими собаками. Но в этом году появился хештег #SquatYourDog, который немедленно стал вирусным. Сотни любителей животных берут своих собак на руки и приседают с ними. Чем не зарядка.

6. Готическое мороженое



Тренд лета 2017: готическое мороженое.

Тренд лета 2017: готическое мороженое.


Казалось бы, как может быть связано лето с черным цветом. Тем не менее в Instagram начали массово продвигать «готическую» черную пищу, а магазин мороженого из Лос-Анджелеса Little Damage пошел и далее — он начал торговать угольно черным мороженым в черном вафельном рожке. Подобную расцветку лакомству придает активированный уголь.

7. Позитив тела



Тренд лета 2017: позитив тела.

Тренд лета 2017: позитив тела.


Женщины всех форм и размеров начали выкладывать в Instagram свои фото, чтобы показать, что и в «несовершенных» телах может быть позитив. Для этого даже придумали такие позитивные хештеги, таких как #EmbraceTheSquish, #LoveYourBellyMovement, #EmbraceYourCurves и #EffYourBeautyStandards.

8. Селфи о разводе



Тренд лета 2017: селфи о разводе.

Тренд лета 2017: селфи о разводе.


В последнее время люди придумывают всевозможные способы праздновать свой официальный развод. Самым последним трендом является #divorceselfie. Да, это именно то, о чем все подумали - сделать селфи со своим бывшим супругом/супругой в здании суда прямо сразу после развода. Большинство пар, которые делали подобное, говорят, что им было хорошо друг с другом, а селфи просто служат напоминанием о том, что нужно двигаться в жизни вперед.

9. Облачные яйца



Тренд лета 2017: облачные яйца.

Тренд лета 2017: облачные яйца.


На Instagram сегодня можно легко найти фото необычной яичницы, в которой желток выглядит, как маленькое солнце в окружении пухлых белых облаков. Для приготовления облачных яиц нужно взбить отделенные от желтков белки и запечь их, затем в центр «белковых облачков» нужно добавить желтки, после чего оставить блюдо в духовке еще на несколько минут.

10. Радужная деревня



Тренд лета 2017: радужная деревня.

Тренд лета 2017: радужная деревня.


Тем, кто думает, куда бы отправиться в путешествие этим летом, стоит посетить Кампунг Пеланги в Индонезии. Некогда маленькая и неказистая деревня превратилась в потрясающую выставку ярких цветов и причудливых конструкций. Началось подобное благодаря 54-летнему директору местной школы Сламету Видодо, которого вдохновили, по крайней мере, три другие деревни в стране, которые провели подобный эксперимент. После этого 232 дома в Кампунг Пеланги превратились в настоящее произведение искусства.



В погоне за модой, особенно в пляжный сезон, стоит избегать 15 моделей купальников, которые не стоит надевать на пляж, чтобы не стать посмешищем .


Обратите внимание:







89563
11.06.2017 18:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё