Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Палатка-гамак Tentsile Flite.

Палатка-гамак Tentsile Flite.

Отдых на природе любят многие. Это, безусловно, здорово, вот только испортить отдых может отсутствие комфорта в обычной палатке. Разрушить атмосферу уединения и очарования могут дождь, насекомые или даже зимние животные. Решение предложила британская компания Tentsile, известная своими новаторскими палатками. На этот раз британцы предложили палатку, подвешиваемую на деревьях.


Вес палатки всего 400 грамм.

Вес палатки всего 400 грамм.


Британская компания Tentsile презентовала палатку-гамак, которая совмещается в себе небольшой вес и функциональность. Благодаря этому её могут взять с собой даже пешие туристы. Вес палатки всего 400 граммов, а с тросами для крепления – 2,3 килограммов.

Tentsile Flite выдерживает нагрузку в 220 кг.

Tentsile Flite выдерживает нагрузку в 220 кг.


При этом палатка достаточно большая, чтобы в ней удобно разместились два человека (выдерживает она нагрузку в 220 кг). Учитывая, что палатка водонепроницаемая, она предоставит возможность уютно и сухо отдыхать даже во время большого ливня. Установка Flite очень простая и займет всего 10 минут. Все, что нужно, это 3 дерева, между которыми натягиваются растяжки, на которых она и будет висеть в воздухе на высоте 0,8 — 1,2 метра.

Купол палатки из полиэфирной сетки.

Купол палатки из полиэфирной сетки.


То, что палатка располагается над землей (по сути, она является увеличенным и более удобным гамаком с крышей), позволит забыть о насекомых, змеях, сырой земле и камнях). Купол палатки изготовлен из прочной полиэфирной сетки (которая прекрасно защитит от комаров). Также есть полностью водонепроницаемое покрытие на случай дождя.

Размер Tentsile Flite 2,5х3,5 метра.

Размер Tentsile Flite 2,5х3,5 метра.


Не забыли разработчики и о таком нюансе, как возможность размещения вещей, которые должны всегда быть "под рукой" — в Flite есть четыре внутренних кармана. Стоит же палатка, размеры которой в упакованном состоянии составляют 45 х 15 х 15 см, а в установленном состоянии - 2,5 х 3,5 метра, $ 375.



Тем, кто не хочет заморачиваться с установкой палатки, стоит обратить внимание на 10 лучших домов на колёсах для комфортных автопутешествий всей семьёй.


Обратите внимание:







37807
11.06.2016 13:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё