Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1
Машины    

Велосипед-снегоход Avalanche.

Велосипед-снегоход Avalanche.

Вероятно, помня по поговорку «готовь сани летом» канадские студенты решили поставить велосипед на лыжи и на гусеничный ход одновременно. Теперь потребуется буквально пару минут, чтобы их обычного байка сделать транспортное средство для снежного бездорожья.


Группа канадских студентов презентовала инновационный концептуальный велосипед для езды по снегу. Идея родилась из обычного снегохода, а также из нескольких весьма похожих проектов велосипедов. Главная особенность новинки, заключается в том, что это не просто велосипед способный ездить по снегу, это велосипед который ездит по заснеженному бездорожью.

Avalanche: на велосипеде по снежному бездорожью.

Avalanche: на велосипеде по снежному бездорожью.


По сути, Avalanche – это не велосипед, а только составные части, способные превратить почти любой спортивный велосипед в снегоход. Происходит это путем замены колес. Оба колеса велосипеда снимаются, после впереди устанавливаются лыжи, а в задней части гусеница.

Очень важная деталь.

Очень важная деталь.


Гусеница Avalanche покрыта пластиковым ребристым траком, который обеспечивает прекрасное сцепление с поверхность. Велосипед может ехать даже по гладкому льду. Он не застревает в снегу, не проваливается и не пробуксовывает. Состоит гусеница из основного колеса и двух роликов, которые служат для натяжения трака. В колесе и роликах предусмотрен снегоотводящий механизм, который препятствует забиванию и заклиниванию составных частей.

На прогулку на гусеницах.

На прогулку на гусеницах.


Проект Avalanche финансируется за счет краудфандинговой площадки Kickstarter. Для выпуска проекта на рынок, студентам достаточно собрать всего 2 тысяч долларов США. Запущен проект был несколько дней назад. Приобрести Avalanche можно будет за 100 долларов.

Тех, кому нравятся смарт-вещи, обязательно заинтересует уникальный «умный» велосипед от китайского Google. Аналогов этому байку пока нет во всем мире.


Обратите внимание:







22044
11.06.2015 15:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Karlittto 12.06.2015 20:51    
    У меня есть снимки 7 летней давности, где я на таком "концепте" по замерзшей Волге рассекаю.
    Наши "кулибины" эту схему обкатали уже много лет назад, и признали малоперспективной.




Смотрите ещё