Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+23
-1 0


Пока режиссеры и продюсеры ломают голову над очередным интересным фильмом, дизайнеры предпочитают создавать свои собственные фильмы. Причем иначе как искусством это и не назовешь! Однако, тут еще присутствует и колоссальный труд, сообщает Культурология.ру.

Для того, чтобы создать свой относительно небольшой фильм, дизайнеру Bang-yao Liu понадобилось 3 месяца работы и 4 дня съемок, а также, что самое главное, 6 000 маленьких разноцветных стикеров! Конечно, работал он не в одиночестве, все-таки такой проект создать самому в одиночку за такой короткий срок просто нереально. А длина фильма составила всего лишь минуту и 56 секунд. Все понятно, но причем же тут стикеры? А все очень просто. На картине мы видим множество сменяющихся кадров, на которых изображен сам дизайнер, сидящий за компьютером, и стена перед ним. И вот на этой стене и происходят самые интересные события… На нее клеется множество, сотни, тысячи стикеров, все это действо фотографируется, но, конечно, без присутствия других людей и рабочих. Затем все картинки монтируются в клип, и мы получаем готовый фильм. В нем мы можем увидеть, как дизайнер проводит свой рабочий день. Начинается все с проверки почты, работы в Word'е, затем мы видим, что дизайнер спит, и ему что-то снится... Мы видим, как он прячется от дождя из стикеров, катается в гонках по трассе из стикеров, как смайлики-стикеры грозятся его съесть и многое другое.
Фильм о стикерах и из стикеров

Фильм о стикерах и из стикеров

Настоятельно рекомендуем посмотреть оба клипа, так как на одном показан собственно клип, над которым так долго трудился дизайнер и его помощники, а на другом – процесс создания картин на стене. Увидев все это, понимаешь, что и трех-то месяцев мало для такой работы! Возможно, практического значения такой фильм не имеет, в нем нет морали и особого смысла, но главное понятно – дизайнер воплотил в жизнь свою мечту! Пусть и ценой таких усилий.


Обратите внимание:







13572
11.06.2009 22:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Winny 12.06.2009 07:19    
    Как говорится - все гениальное просто. Очень эффектная работа, несмотря на казалось бы, всю ее простоту. Здорово!
  • Yojkin_kot 12.06.2009 10:26    
    Очень забавно. Развлекло. Такие вещи помогают разрузится, а вы(автор) говорите что "в нем нет морали и особого смысла".
    Единсвенное с чем я могу несогласиться, так это со сроками - 3 месяца это больше чем достаточно. Ну максимкм за месяц, и 2 человека будут достаточно. Я могу это так зделать... но не буду.)))
  • ganadil 12.06.2009 10:35    
    Действительно,вроде бы ничего особенного,а смотреть интересно.Сколько же труда ушло на то чтобы этот ролик сделать!Молодцы ребята.
  • mojorno 12.06.2009 15:32    
    Очень красиво. Хотя и были уже подобные проекты, этот впечатлил своей "пиксельностью" =)
    Такой получился авиртуальный пиксельарт.
  • tRikSa 12.06.2009 22:20    
    а что за музыка играет ребят?
    я влюбилась)




Смотрите ещё