Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+10
-1 6

Неровные скамейки от студентов-дизайнеров из Швеции

Неровные скамейки от студентов-дизайнеров из Швеции

Проекты скамеек дизайнеров интересуют ни в коем случае не меньше, чем что-либо другое. И порой их дизайн существенно отличается от того, что все мы ожидаем. И сказать, что это отлично, значит, не сказать ничего.

Неровные скамейки от студентов-дизайнеров из Швеции

Неровные скамейки от студентов-дизайнеров из Швеции

Оказывается, далеко не всегда нужно изобретать велосипед, чтобы твой проект получился удачным. Достаточно просто нестандартно взглянуть на вещи и подойти к созданию вещи творчески. И мастерство тут играет меньшую роль, чем отличное воображение, а именно им так богаты юные умы студентов. Почему речь заходит о студентах? А потому что именно ими являются дизайнеры из дуэта Kristoffer Fagerström и Marcus Abrahamsson. Для того, чтобы создать скамейки для кафе, они решили действовать крайне просто – взять балки и покрасить в разные цвета. причем стоит отметить, что сами балки имеют разную длину, выглядит это все совсем не пропорционально, но именно в этом вся и «соль»! ведь ровных скамеек на улицах полно, а таких – нигде больше не увидишь.
Неровные скамейки от студентов-дизайнеров из Швеции

Неровные скамейки от студентов-дизайнеров из Швеции

При этом, конечно, ни заноз, ни каких-то неровностей на них нет, просто сами балки отличаются по длине. Также мы можем увидеть на фотографиях, что некоторые скамейки и столы и вовсе остались неразукрашенными, и смотрится это не хуже. Чего-то не хватает, но и такой стиль минимализма вполне допустим. Не будем забывать, что творение принадлежит студентам :) Кстати, учатся они в Колледже Искусства и дизайна Konstfack, что находится в Швеции.
Неровные скамейки от студентов-дизайнеров из Швеции

Неровные скамейки от студентов-дизайнеров из Швеции


Обратите внимание:







16447
11.06.2009 00:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dmitruk 11.06.2009 01:26    
    Что-то я не совсем понял в чем прикол подобных скамеек? Впрочем, скандинавы, куда нам до их сообразительности...
  • lia2 17.02.2010 19:36    
    дело как раз в сообразительности, и именно нашей, немножко подумав, выпив чаю, наш человек встаёт и.... правильно, брусочек на плечо и понёс его домой :) потому у нас этих скамеек не бывать
  • Magic_realism 11.06.2009 01:36    
    Очень оригинально придумано, во время, когда все идеализируется, роботизируется, так не хватает простоты и естественности. А эти лавочки именно так и выглядят!
  • zapetruk 11.06.2009 01:56    
    мне понравилось предложение таких скамеечек. нередко детские мечты,воплощаются в жизнь! оригинально придумано, надо применить у нас в городе:)
  • mara_sphinx 11.06.2009 03:20    
    Скамеечки очень даже ничего. Однотонные - скучноваты, правда, немного... И вот эти подставки, на которых они укреплены, смотрятся, как жестянки какие-то. Но в целом идея неплохая. Хотя с трудом верится, что, сев на такую скамейку в капроновых колготках, женщина не сделает ни одной зацепки:)))
  • LKitt 11.06.2009 04:17    
    Хороший ход, довольно необычно и просто.А то наверняка не только мне, а и многим другим стандартные скамейки уже очень сильно поднадоели и приелись. Очень хотелось бы увидеть что то подобное и в своем маленьком городке :-) но зная нашу молодежь этого точно небудет, у нас все скамейки очень быстро ломают, очень обидно :-(( ну а студентам из Швейцарии +5, хорошая фантазия и подход:-)
  • maechka13 11.06.2009 05:55    
    Глядя на фотографии скамеек, сразу пришла мысль, что я бы обязательно, забыв о неровных краях, ударилась о выступающие концы. Понимаю, что сложно, что-то придумать новое в дизайне скамеек, но может быть и не надо ничего выдумывать?!
  • calindi1308 11.06.2009 09:45    
    Налицо перерасход материалов, И смотрится второй ряд брусьев скамейки как-то не очень. А крепеж какой-нибудь есть? У нас это было бы непрактично :)))
  • Gelata 11.06.2009 10:32    
    Возможно, оно и оригинально, однако действительно - шибанёшься об эти выступающие планки - мало не покажется...
  • Yojkin_kot 11.06.2009 11:39    
    Если человеку суждено удариться, то он может и о ровное место зацепиться. =))
  • Yojkin_kot 11.06.2009 11:46    
    Согласен с мнением о перерасходе материалов (темболее таких как дерево... чего сейчас катастрофически не хватает в европе), а также о том, что их надо закрепить. Также о неэстетичности подставок - точно, они какие то жестянки.))
    Простое бревно нужного деаметра, распиленное вдоль посередине - седелище; пенки - ножки. Вот вам и велосипед=))
  • tRikSa 11.06.2009 19:22    
    а занозы попам не мешают?
  • ser-ser 12.06.2009 15:11    
    мне не понравилось, почему:
    1) расход дерева
    2) дизайн никудышный, похож на проект, который в универе сдается в последний момент, лишь бы сдать
    3) скучно
  • Tiran 30.07.2009 11:28    
    Мне не понравились только в одном - зазоров нет между нижними брусьями, сохнуть после дождя долго будут, соответственно быстро гнить и терять цвет.




Смотрите ещё