Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Есть много хороших автомобилей. Однако далеко не все они одинаково подходят для суровых отечественных условий. Климат и дороги делают свое дело, а потому многие автомобили начинают натурально «сыпаться» уже при небольшом пробеге. Данное обстоятельство важно принимать во внимание, когда речь заходит о выборе транспортного средства как на первичном, так и на вторичном рынке.


1. Nissan X-Trail



Машина в целом неплохая. |Фото: caricos.com.

Машина в целом неплохая. |Фото: caricos.com.


Популярный автомобиль, который при этом не может похвастаться какой-то исключительной надежностью. В первые 2-3 года после покупки проблемы возникают приблизительно у 50% автомобилистов. Впрочем «ассортимент» проблем не слишком широк. Чаще всего у машины выходит из строя или сбоит электроника. Нарекание вызывает и качество заводского ЛКП, однако в остальном машина показывает себя неплохо.

2. Audi A6



Есть некоторые проблемы. |Фото: za-rulem.org.

Есть некоторые проблемы. |Фото: za-rulem.org.


Автомобили последнего и предпоследнего поколения данной модели собирают едва ли не наибольшее количество негативных отзывов водителей. По некоторым данным, в первые три года эксплуатации в автосервисы за технической помощью обращается до 40% автомобилистов. В первую очередь проблемы возникают с подвеской, электроникой и климатической системой.

3. Kia Sportage



Нужно знать заранее. |Фото: Twitter.

Нужно знать заранее. |Фото: Twitter.


До 13% хозяев этого популярного корейского кроссовера сетуют на то, что в первые 3 года они сталкиваются с серьезными проблемами. У автомобиля есть три слабых местах и ремонт каждого из них влетает хозяину в копеечку. Предсказуемым образом речь в случае с Kia идет о подвеске, трансмиссии и рулевом управлении.

4. Lifan X50



Китайских авто все больше. |Фото: allroader.ru.

Китайских авто все больше. |Фото: allroader.ru.


В последние годы китайских автомобилей на отечественных дорогах стало заметно больше. И далеко не всегда, увы, машины из Поднебесной показывают себя с лучшей стороны. Конкретно у X50 нередко выходит из строя электроника. Есть также некоторые проблемы с механическими частями интерьера, в первую очередь с дверями.

5. Renault Duster



Хорошая машина, но не без греха. |Фото: cenyavto.com.

Хорошая машина, но не без греха. |Фото: cenyavto.com.


Еще один любимчик многих отечественных дачников. Увы, как и многие другие автомобили, Duster не слишком-то хорошо приспособлен для откровенно непростых российских условий. Найти 5-летний кроссовер без каких-либо проблем под капотом или кузовом будет сложно. Первый ремонт может понадобиться уже через 3 года эксплуатации, правда, скорее всего не капитальный.

6. Citroen C4



Популярная модель. ¦Фото: specsan.com.

Популярная модель. ¦Фото: specsan.com.


Стоит оговориться, что в данном случае речь главным образом идет о II поколении автомобилей. В отечественных условия С4 не может похвастаться хоть сколь-нибудь представительным пробегом. Сыпаться новая машина начинает уже через несколько лет, а подержанная наверняка будет иметь несколько готовых болячек. Больше всего проблем с электроникой, подвеской и коробкой передач.

7. Сhevrolet Niva



Есть известные проблемы. |Фото: tvoe-avto.com.

Есть известные проблемы. |Фото: tvoe-avto.com.


Автомобилисты, которые используют Сhevrolet Niva для регулярных загородных поездок и тем самым систематически бросают вызов непростым проселочным дорогам, уже через 2-3 года эксплуатации новенькой «Нивы» могут столкнуться с целым букетом разнообразных проблем. Через 5 лет такой эксплуатации, машине гарантированно потребуется капитальный ремонт.

А вот интересное видео с нашего канала:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про автомобиль ЛуАЗ-969: в чем секрет его феноменальной проходимости.


Обратите внимание:







7743
11.05.2022 20:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё