Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Приятно осознавать, что с каждым новым годом от Китая открепляется стереотип страны-производителя дешевых и ненадежных вещей-клонов. Несмотря на то, что в Поднебесной все еще клонируют вещи с завидным постоянством, качество продукции выпущенной на территории страны постоянно растет. Действительно ли дешевые авто из Китая плохи? Статистика говорит об обратном.


1. Chery Tiggo 2



Лучшие китайские автомобили. |Фото: autonews.autoua.net.

Лучшие китайские автомобили. |Фото: autonews.autoua.net.


Прекрасный автомобиль бюджетного сегмента, который пользуется в России большой популярностью. Приобрести такой можно за 598 тысяч рублей. Комплектация в целом соответствует Renault Kaptur. При этом ценник далеко не такой «кусающийся». При этом автомобиль на порядок лучше отечественных образцов 2017-2018 года.

2. Qoros 3



Самый безопасный автомобиль из Китая. |Фото: all-auto.org.

Самый безопасный автомобиль из Китая. |Фото: all-auto.org.


Единственный автомобиль последнего времени, который смог получить на тестах EuroNCAP сразу все пять звезд безопасности. Машина хороша и надежна, а самое главное, что принятые в ней меры безопасности находятся на очень высоком уровне. Справедливо это буквально для всех: водителя, каждого из пассажиров и даже пешеходов.

3. FAW Besturn B70



Пользуется спросом. |Фото: en.wheelsage.org.

Пользуется спросом. |Фото: en.wheelsage.org.


Автомобиль, который отлично зарекомендовал себя на краш-тестах. Интересно, что за основу этого «китайца» была взята платформа Mazda GG. Двигатель мощностью 103 лошадиные силы позаимствовали у VW Jetta. В итоге, получился очень интересный образец, который поставляется и на российский рынок.

4. Great Wall Hover 5



Хорошая машина из Поднебесной. |Фото: drive2.ru.

Хорошая машина из Поднебесной. |Фото: drive2.ru.


Перед нами классический семейный внедорожник. Живое свидетельство того, что китайцы могут сделать отличный автомобиль. Высокий показатель безопасности и комфорта делает Great Wall Hover 5 одним из лучших доступных выборов на сегодняшний день. Машина была разработана и создана китайскими инженерами при поддержке специалистов Mitsubishi.

5. Chery Tiggo 5



Выглядит достойно. |Фото: carsweek.ru.

Выглядит достойно. |Фото: carsweek.ru.


Еще один автомобиль Tiggo, который по итогам 2018 года заслуживает отдельного упоминания. Любопытным моментом является то, что кузов машины проектировался инженерами европейских марок BMW и Saab. Такое сотрудничество для китайских производителей уже давно не является чем-то особенным. По итогу имеет очень надежный автомобиль.

6. Lifan Solano



Можно смело брать. |Фото: m.yandex.ua.

Можно смело брать. |Фото: m.yandex.ua.


Данный автомобиль хочется в первую очередь похвалить за высокий уровень предлагаемого автомобилисту комфорта. Динамические характеристики также находятся на приемлемом уровне. Машина оборудована по последнему слову техники и отличается высоким уровнем безопасности, что делает Lifan Solano отличным выбором для семьи.

7. Lifan X60



Лучшее, что есть на рынке. ¦Фото: mosmobil.ru.

Лучшее, что есть на рынке. ¦Фото: mosmobil.ru.


Наконец, нельзя не упомянуть про автомобиль Lifan, который снискал признание на отечественном рынке благодаря своему соотношению цена-качество. Достойные динамические характеристики, высокий уровень надежности и безопасности, а самое главное купить автомобиль можно за 600-800 тысяч рублей.

Хочется узнать еще больше интересного об автопроме Китая? Тогда читай о том, как в Поднебесной научились делать автомобили практически всех марок в мире и что из этого вышло на сегодняшний день.


Обратите внимание:







9533
11.05.2019 11:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё