Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

5 главных ошибок при использовании кондиционера для волос

5 главных ошибок при использовании кондиционера для волос

Если в ванной полно всевозможных масок, шампуней и бальзамов для волос, в холодильнике стоят ампулы для их укрепления, а волосы всё равно выглядят тускло и выпадают, значит, нужно присмотреться к кондиционеру. Вполне вероятно, что при его использовании.делаются грубые ошибки.


1. Кондиционер не соответствует типу волос

 Кондиционер не соответствует типу волос

Кондиционер не соответствует типу волос


Волосы у всех разные, поэтому при выборе ухаживающих средств нужно учитывать текстуру, сухость, длину, толщину и степень повреждённости. Никаких универсальных средств. И не забываем внимательно читать инструкцию.

2. Нанесение кондиционера на кожу головы

 Нанесение кондиционера на кожу головы

Нанесение кондиционера на кожу головы


Наносить кондиционер нужно непременно на концы, где волосы суше всего. Они здесь старше, более повреждённые. А голова от кондиционера станет только жирнее.

3. Неравномерное нанесение

Неравномерное нанесение

Неравномерное нанесение


Утром в спешке сложно сделать всё, как положено. Волосы порой просто не успевают впитать в себя все полезные элементы, да и пальцами невозможно нанести кондиционер равномерно. Стилисты рекомендуют наносить его зубной щёткой, особенно это касается густых и курчавых волос.

4. Недостаточное ополаскивание

 Недостаточное ополаскивание

Недостаточное ополаскивание


Если шампунь и кондиционер не смывать полностью, то велик риск закупорки волосяных фолликул. В результате волос будет всё меньше, да и те тусклые. Кроме того, следует учесть, что кондиционер – это увлажняющее средство, поэтому его нужно подержать на волосах 1-2 минуты и лишь потом смывать.

5. Отказ от кондиционера

 Отказ от кондиционера

Отказ от кондиционера


Если кажется, что можно обойтись без кондиционера, то стоит подумать хорошо ещё раз. Правильное использование позволит сделать волосы мягкими и шелковистыми, уменьшая риск их повреждения. Правда, придётся поискать свой.


Обратите внимание:







12530
11.05.2016 10:09
В закладки
Версия для печати