Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

PocketBook A 10” 3G: ридер-планшет с 3G-модемом на базе Android

PocketBook A 10” 3G: ридер-планшет с 3G-модемом на базе Android

В конце 2011 года компания PocketBook International S.A., являющаяся лидером российского рынка устройств для чтения электронных книг (ее доля – около 40%), выпустила мультимедийный ридер PocketBook A 10”. А совсем недавно был представлен обновленный вариант этого устройства - PocketBook A 10” 3G. Как становится ясно из названия, разработчики добавили 3G-модуль, который позволяет подключаться к сети Интернет в любом месте, где есть покрытие сотовой связи. Поговорим о новинке несколько подробнее.


PocketBook A 10” 3G можно назвать не обычным ридером, а «гибридом» - устройство совмещает в себе функции «читалки» и планшетного компьютера. Установленный здесь сенсорный емкостной TFT-дисплей имеет диагональ 10 дюймов и разрешение 1024 х 768 точек, кроме того, поддерживается функция «мультитач». Гаджет оснащен литий-полимерным аккумулятором емкостью 6.600 мАч, который позволяет работать без подзарядки в течение примерно 6,5 часов при полной загрузке устройства – чтение, просмотр видео, использование Интернета с включенными модулями Wi-Fi и Bluetooth.

Что касается поддерживаемых форматов файлов, PocketBook A 10” 3G может работать с текстовыми документами в PDF, EPUB, PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX, открывать изображения в JPG, PNG, BMP и TIFF, воспроизводить аудиозаписи в MP3 и WAV и видеозаписи в AVI, MKV и MP4. Есть возможность полноценной работы в Интернете, запуска различных приложений, игр. В ридере установлены стереодинамики, кроме того, есть 3,5-мм разъем для наушников.

PocketBook A 10” 3G: ридер-планшет с 3G-модемом на базе Android

PocketBook A 10” 3G: ридер-планшет с 3G-модемом на базе Android


Внешний вид PocketBook A 10” 3G производит достаточно приятное впечатление. Устройства этого бренда собираются на заводах компании Foxconn – здесь же делают гаджеты Apple, поэтому претензии к качеству сборки и материалам корпуса отсутствуют. Передняя панель ридера выполнена из молочно-белого глянцевого пластика, а на задней крышке присутствует вставка из черного «прорезиненного» пластика софт-тач, которая исключает выскальзывание устройства из рук. На лицевой панели расположен экран, клавиши управления и 2-мегапиксельная камера для видеотелефонии. Естественно, предусмотрен встроенный микрофон и динамики. Размеры устройства – 207 х 244 х 15 мм, его вес – 670 г.

Технические характеристики PocketBook A 10” 3G таковы: процессор с тактовой частотой 1 ГГц Texas Instruments OMAP3621, оперативная память – 512 Мб, внутренняя – 4 Гб (пользователю доступно только 2 Гб). Кроме того, есть слот для microSD-карт памяти, поддерживаются карты объемом до 32 Гб. Операционная система Android имеет версию 2.3.5 Gingerbread и поддерживает все Google-сервисы, в том числе и каталог приложений Android Market.




Для подключения к сети Интернет в PocketBook A 10” 3G установлены три модуля беспроводной связи: собственно 3G, Wi-Fi и Bluetooth. Таким образом, пользователь может выбрать наиболее удобный способ выхода в сеть. Ридер оснащен неплохим набором предустановленных программ: интернет-обозреватель, почтовый клиент, клиент RSS, набор словарей ABBYY Lingvo, фирменной программой для чтения текста голосом Text-to-Speech и пр.
Ориентировочная стоимость PocketBook A 10” 3G – 13 тысяч рублей. Это довольно неплохая цена за многофункциональный ридер-планшет, оснащенный 3G-модулем.


Обратите внимание:







8756
11.05.2012 10:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 11.05.2012 20:09    
    Этого и следовало ожидать, что будут разрабатываться многофункциональные устройства в стремлении совместить как можно больше функций в одном. Лишь бы количество не мешало качеству всех отдельных составляющих.
  • kurnata [LiveJournal] 11.05.2012 22:12    
    Ну, что ж… этого и следовало ожидать. У меня уже два года в пользовании предыдущая версия этого девайса – книги с выходом в интернет, и она неплохо служит, всюду таскаю с собой, не смотря на немалый вес и бликовость экрана.
    Рада, что подросла достойная смена, только тоже тяжеловата…




Смотрите ещё