Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Когда по дачном участке появляется необходимость установить фундамент или столбики для ограды, каждый вспоминает о том, что было бы неплохо иметь у себя в хозяйстве добротный бур. Однако, данное приспособление зачастую стоит не так уж мало. Решить проблему можно сделав кустарный бур из подручных материалов. Благо, это вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд.


Обрезаем трубу. /Фото: youtube.com.

Обрезаем трубу. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: труба 3/4 дюйма, уголок 30х30 мм, стальной кругляк диаметром 20 мм, стальная труба

Режущая часть бура будет делаться из стальной трубы длиной 400 мм. Ей следует придать форму конуса. Сделать это можно вырезав в подходящем месте клин. В верхней части его ширина будет составлять 20-25 мм. Для работы также понадобится два надежных, мощных рычага и молот. Изготавливается бур в соответствии с параметрами будущей лунки.

Делаем лунку для отгрузки. /Фото: youtube.com.

Делаем лунку для отгрузки. /Фото: youtube.com.


После создания конуса с верхней части трубы срезается наискось окружность. Образовавшийся выступ до половины толщины обрабатывается болгаркой, после чего обваривается сварочным аппаратом. Полученная вершина хорошенько проваривается и прокаливается. Сделать это нужно для облегчения будущей заточки.

Делаем ручку. /Фото: youtube.com.

Делаем ручку. /Фото: youtube.com.


С тыльной стороны бура приваривается заготовленный уголок, а к нему трубка 3/4 дюйма с подходящей для предстоящей работы длиной. На конце трубки устанавливается ручка. В ручку вставляется кругляк диаметром 20 мм. После этого в основной трубе прорезается узкое и длинное окно. Оно будет использоваться для выталкивания грунта во время работы.

Собираем в единую конструкцию. /Фото: youtube.com.

Собираем в единую конструкцию. /Фото: youtube.com.


Собственно, на этом кустарный бур готов! Перед тем, как им пользоваться, нужно будет подготовить в каждом месте бурения лунку на пол штыка лопаты. Только после этого в землю вставляется сам бур и начинается работа.

Процесс создания о всех тонкостях и подробностях можно увидеть в видеоматериале ниже.

Видео:





В продолжение темы читайте про 16 идей садовой мебели, которую не терпится смастерить для своей дачи.


Обратите внимание:







21180
11.04.2020 09:13
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё