Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

10 самых опасных токсинов в косметических средствах

10 самых опасных токсинов в косметических средствах

От чего женщины не способны отказаться, так это от косметики. Вот только вместо того, чтобы сделать кожу красивой и здоровой, они наносят ей порой непоправимый вред. В косметических средствах используются ингредиенты, которые на самом деле являются токсинами.


10. Этоксилированное поверхностно-активное вещество и 1,4 диоксан

Этоксилированное поверхностно-активное вещество и 1,4 диоксан

Этоксилированное поверхностно-активное вещество и 1,4 диоксан


Никогда оно не рассматривалось как токсин, поскольку по сравнению с этиленоксидом, вызывающим онкологические заболевания, все остальные вещества кажутся менее опасными. Тем не менее, примерно 57% всех детских кремов содержит 1.4диоксан. Лучше всё же воздержаться от любых препаратов, в составе которые есть вещества, начинающиеся на «eth».

9. Фталаты

Фталаты

Фталаты


Когда-то они широко использовались при производстве детских игрушек, сейчас их можно встретить в отдушках, духах, лосьонах. Они могут привести к нарушениям в эндокринной системе, вызвать рак печени, почек и лёгких.

8. Триклозан

 Триклозан

Триклозан


Его используют в антибактериальных и дезинфицирующих средствах, а также в дезодорантах. Он может вызвать онкологические и эндокринные заболевания. Кроме того, последние исследования показали, что он негативно влияет и на окружающую среду.

7. Формальдегид

Формальдегид

Формальдегид


Это карцирогенное вещество, которое когда-то использовалось как дезинфицируещее средство, сейчас может содержаться в лаках для ногтей, тушах и шампунях. В ЕС оно запрещено.

6. Гидрохинон

Гидрохинон

Гидрохинон


Это парфюмерное органическое вещество, которое относится к фенолам. Его в основном применяют в препаратах, предназначенных для отбеливания кожи. Оно может вызвать онкологические заболевания и проблемы в репродуктивной системе. Запрещено в Великобритании.

5. Ртуть

Ртуть

Ртуть


Ртуть – ужасно ядовитое вещество, с которым нужно вести себя очень осторожно. Она способна повредить клетки головного мозга. В основном её используют при производстве туши.

4. Свинец

Свинец

Свинец


Отравление свинцом обычно происходит через продукты питания и воду, но ещё он может содержаться в помадах, краске для волос. Свинец – необычайно токсичный металл, поражающий все органы и системы, в первую очередь нервную.

3. Оксибензон

Оксибензон

Оксибензон


Оксибензон опасен для человека тем, что поражает эндокринную систему. А ведь его активно используют при производстве средств защиты от солнца. В результате возникают аллергии, повреждения клеток, а ещё поражения плода.

2. Парабены

Парабены

Парабены


Парабены используются как стабилизаторы во многих косметических средствах. Но они способны вызвать онкологические и репродуктивные заболевания. Более того, парабены вызывают аллергию, угри, повреждение кожи.

1. Толуол

Толуол

Толуол


Это вещество вызывает нарушения иммунной и эндокринной системы. Его используют при производстве средств для ухода за волосами и ногтями.



Обратите внимание:







7804
11.04.2016 09:57
В закладки
Версия для печати