Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Одежда    

10 самых дорогих маленьких чёрных платьев

10 самых дорогих маленьких чёрных платьев


Известное всем женщинам маленькое чёрное платье, созданное почти сто лет назад, давно превратилось в обязательный предмет женского гардероба. Оно появилось в 1920 годы благодаря Коко Шанель и Жану Пату. Первоначально дизайнеры планировали просто вывести на массовый рынок элегантное и доступное коктейльное платье. Теперь же его стараются превратить удивительный наряд, способный поразить в самое сердце. Предлагаем обзор самых дорогих в истории моды чёрных маленьких платьев.


10. Платье на булавках: $5000+

Платье на булавках от Версаче

Платье на булавках от Версаче


Впервые платье от Версаче продемонстрировала Элизабет Хёрли в 1994, после неё на красной дорожке в нём появилась девушка Хью Гранта на премьере фильма «Четыре свадьбы и одни похороны».

9. Платье с высоким разрезом на бедре: $10000+

Платье от Версаче для Анджелины Джоли

Платье от Версаче для Анджелины Джоли


Платье с высоким разрезом на бедре для Анджелины Джоли пошили у Версаче. Появилась она в нём на ежегодном вручении премии «Оскар» в 2012 году и затмила всех звёзд, став в теперь всемирно известную позу и продемонстрировав в разрезе правую ногу.

8. Прозрачное платье Шер: $28125

Прозрачное платье Шер

Прозрачное платье Шер


Созданное Бобом Маки в 1975 платье для Шер такое же экстравагантное как и сама певица. Оно производит иллюзию полной обнажённости, прикрытой местами лишь нитями из бисера и узорами из перьев.

7. Платье Шарлиз Терон от Диор: $30000+

Платье Шарлиз Терон от Диор

Платье Шарлиз Терон от Диор


Для появления на красной дорожке на ежегодной церемонии вручения премии «Оскар» Шарлиз Терон выбрала платье из коллекции Christian Dior. Эффектное платье силуэта «русалка» позволяет продемонстрировать глубокое декольте и оголённую спину.

6. Платье фатальной женщины: $60000

Платье фатальной женщины

Платье фатальной женщины


В фильме-нуар «Гильда» (1946), снятом режиссёром Чарльзом Видором, Рита Хейворт сыграла фатальную женщину. Дизайнер Жан Луис, занимавшийся костюмами для съёмок, создал несколько удивительных нарядов, в том числе и роскошное чёрное платье, считающееся с тех пор символом роковой женщины.

5. Платье мести: $74000

Платье мести Леди Ди

Платье мести Леди Ди


Титул получило платье, в котором всегда элегантная принцесса Диана появилась в 1994 после признания принца Чарльза в измене с Камиллой Паркер. Леди Ди дополнила его чёрными чулками, туфлями на высоком каблуке и прозрачной шалью.

4. Платье Givenchy: $923187

Платье Givenchy

Платье Givenchy


Созданное в 1961 Хьюбертом Живанши для американской романтической комедии «Завтрак у Тиффани» чёрное платье стало таким же знаменитым как и фильм. Во многом ещё и благодаря очарованию Одри Хепбёрн оно превратилось в одно из канонических чёрных маленьких платьев. Строгий наряд без рукавов дополняют длинные перчатки.

3. Чёрное платье с бриллиантами: $3,5 миллиона

Чёрное платье с бриллиантами от Дебби Вингхем

Чёрное платье с бриллиантами от Дебби Вингхем


Созданное дизайнером Дебби Вингхем платье весит 13 кг и стоит 3,5 миллиона долларов. Украшают его 55 чёрных бриллианта, белые бриллианты, ручная вышивка бисером и золотом. Впервые платье показали на роскошной яхте на одном из мероприятий в клубе миллиардеров в Монако.

2. Коктейльное платье: $15 Million

Самое дорогое коктейльное платье в мире

Самое дорогое коктейльное платье в мире


Самое дорогое в мире коктейльное платье представили во время модного показа American Gem Society 2012. Создали его нью-йоркские дизайнеры Chloe и Reese. Корсет платья украшен 85 бриллиантами, сертифицированными американским геммологическим институтом.

1. Оригинальное чёрное маленькое платье: бесценно

Чёрное платье от Коко Шанель

Чёрное платье от Коко Шанель


Оригинальное чёрное маленькое платье от Коко Шанель впервые появилось на обложке журнала «Вог» в 1926. В этом же году журнал назвал платье «фордом», подразумевая его простоту и потенциальный долгосрочный успех. С тех же пор самым популярным украшением для чёрного платья стала нить удивительного жемчуга.


Обратите внимание:







35517
11.04.2014 21:08
В закладки
Версия для печати