Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+8
-1 3

Кружка Doodle Cup с картинкой-ребусом

Кружка Doodle Cup с картинкой-ребусом

Люди способны придумать массу способов, чтобы убить время, когда оно тянется слишком медленно, и чтобы развлечь себя, когда откровенно скучно. Игры и книги в мобильных телефонах, смс и ICQ, рисование на квитанциях и магазинных чеках, в некоторых случаях - курение и перерывы на кофе. Дизайнеры Hye Yeon Cho и Seo Young Yoo придумали еще один замечательный способ развлечься, который к тому же можно совместить с кофе и сигаретой.

Вы наверняка помните эту любимую забаву для малышей, где нужно соединить точки одной линией, чтобы получился рисунок? Кофейная чашка Doodle Cup, абсолютно чистая и гладкая снаружи, внутри украшена именно таким ребусом из точек. Допив свою порцию напитка, ребус нужно решить, соединив точки. Но вместо чернил использовать кофейную гущу, а вместо кисточки - трубочку, ложку или палочку для размешивания сахара.
Кружка для развлечения и кофе

Кружка для развлечения и кофе

Нескучная чашка для кофе Doodle Cup

Нескучная чашка для кофе Doodle Cup

Нарисуй картинку остатками кофе

Нарисуй картинку остатками кофе

Пока что дизайнеры предлагают только одну разновидность изображения - сурового северного оленя на внутренней стенке Doodle Cup. Если эта идея найдет отклик в сердцах потенциальной аудитории, ассортимент рисунков несомненно расширится, как, вероятно, и разновидности дизайна самой посуды. Честно говоря, я немного сомневаюсь, что остатками кофе можно нарисовать что-либо на гладкой керамической или пластиковой поверхности кружки. Но авторы проекта наверняка знают какую-то хитрость, которая сделает это возможным.


Обратите внимание:







14060
11.04.2012 17:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oksanka 11.04.2012 22:12    
    Неплохая чашка -придумано оригинально. Думаю с такой чашки приятно пить кофе и разгадывать ребусы, вырисовывая северного оленя. Я люблю пить кофе долго и думаю эта чашка для меня.
  • mkg 11.04.2012 22:34    
    Это как же надо ненавидеть работу, чтобы такую хрень купить?
  • 1ex 12.04.2012 08:43    
    Идея хороша, но вот исполнение.. Неудобно же рисовать в узкой кружке! =) А если она еще и из керамики, то вообще незадача.
  • sana1 12.04.2012 09:26    
    Мне уже видятся такие группки людей, засунувших нос в чашки и часами изводящих своим времяпровождением обслугу кафешек.
  • Tatyana Gaychuk 12.04.2012 13:24    
    Кружка мне очень понравилась, идея авторов проекта очень необычна. Я,как отъявленный кофеман, с удовольствием приобрела бы для себя такую необычную вещь. Разгадывание такого симпатичного ребуса после чашечки крепкого кофе, поможет отвлечься от тяжелых мыслей и настроиться на хороший лад.
  • khrystya 12.04.2012 13:54    
    Ерунда какая-то. Можно найти другие способы, чтобы убить время. Глупая чашка. Жалко денег на такую.
  • lakshmie 12.04.2012 14:56    
    конечно можно найти другие способы. авторы проекта и не утверждают, что их чашка это единственный существующий способ
  • Андрей Сиренко 12.04.2012 13:57    
    Мне нравится, хорошая идея чтобы отвлечься: попробуй нарисовать что то в узкой чашке кофейной гущей. Кроме того это оригинальный подарок.
  • Коська Спиридонов 12.04.2012 15:35    
    Необычная кружка - для необычных людей) Отвлечься от всей посредственности самое то) Жаль что к нам ее еще не завезли(
  • stepanov 12.04.2012 21:41    
    Да непростая, однако, задача, попробуй внутри чашки нарисовать кофейной гущей! День будет загублен полностью, а если офис снабдить такими чашками, то так и до банкротства предприятия недалеко.




Смотрите ещё