Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0

Электронный планшет для тех, кто рисует

Электронный планшет для тех, кто рисует

Электронный планшет - отличный компромисс между примитивным бумажным блокнотом, в который можно немедленно и точно заносить свои фантазии, и компьютером. Мы уже писали об электронном блокноте NoteSlate - доступном всем электронном планшете с самыми необходимыми функциями. Но иногда представителям творческих профессий - художникам, дизайнерам, да и инженерам-проектировщикам - нужно нечто большее, чем блокнот. M • pad - концепт, который обещает стать не просто электронным планшетом, а маленьким помощником для тех, кто рисует.


Автор концепта - Фолькер Хюбнер (Volker Hübner) - промышленный дизайнер и визуализатор из Германии. Кому, как не ему, знать, чего хотят люди творческих профессий от своего главного инструмента - планшета? Во-первых, его устройство - не просто планшет, а скорее компьютер с неплохими вычислительными возможностями, оснащенный мышкой. Его размеры - 430x280x25 мм, диагональ экрана - 15.6 дюймов.

Электронный планшет для дизайнеров: концепт

Электронный планшет для дизайнеров: концепт


Отличие концепта M • pad от не оптимизированных для дизайна электронных планшетов - панель управления. С помощью этой панели пользователь может одним нажатием кнопки оперировать файлами, копировать, удалять и заменять элементы рисунка, менять его ориентацию, управлять звуком и т.д. - 17 кнопок, из которых 2 - программируемые, с электронными подписями. В середине всего этого великолепия - сенсорное колесико. Немаловажная деталь электронного планшета M • pad - стилус M •pen, чувствительный к силе давления. Особенно важна это характеристика для тех, кто работает с чертежами, в которых толщина линии многое решает.

Электронный планшет M • pad: панель управления

Электронный планшет M • pad: панель управления


Внимательные читатели заметили, что надписи на кнопках вокруг сенсорного колеса не учитывают положения пользователя, и некоторые из них мы видим "вверх ногами". Это не дизайнерский ляп. Интересная особенность электронного планшета M • pad - то, что его легко может использовать и левша - нужно просто перевернуть устройство вверх ногами. И это не пустая причуда: ведь давно известно, что многие творческие люди - левши; взять хотя бы Леонардо да Винчи. Да, Леонардо точно не отказался бы от такого планшета!


Обратите внимание:







41359
11.04.2011 17:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • talldar 11.04.2011 18:27    
    Выглядит модно и современно. Стоит, наверное, дорого. Поэтому такой девайс обычным проектировщикам и инженерам увидеть можно будет разве что на выставке или в магазине. А вот частным дизайнерам и архитекторам такой планшет будет по душе: и удобно, и престижно.
  • Bezzzumie 11.04.2011 18:49    
    По-моему, очень крутой девайс, хоть и узкоспециализированный, но, сразу видно, что современный. Вид у этого планшета намного интереснее, чем у культового ipad.
  • Kristik 11.04.2011 21:31    
    Технологии совершенствуются, а человек становится все ленивее. Не потеряем ли мы после такого стремительного развития талант художника?
  • apelsyn 12.04.2011 13:28    
    Фолькер Хюбнер (Volker Hübner) наверняка хочет заставить Wacom Cintiq, экран-планшет с чувствительностью к нажатию, который уже существует около 10 лет, снизить цену с 3000 евро и выпустить бюджетній вариант Cintiq Bamboo или что-то такое за 300 евро.
  • etrukan 13.04.2011 20:57    
    тонкий намек)
  • Kanik 12.04.2011 15:27    
    Вот бы такой планшет моим родителям-конструкторам. Все проекты делались бы быстрее, а какое удовольствие. Сейчас такими разработками может пользоваться молодежь.
  • Uriel 12.04.2011 16:39    
    ой как я его хочу!
  • solnetchnaya 19.04.2011 03:07    
    Очень давно хочу себе такой!
    Невероятно!
    Когда поступит в продажу? ))))




Смотрите ещё