Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

О посланиях в бутылках мы знаем из приключенческих романов, в которых герои, попав в беду, лишь только таким ненадежным способом имеют возможность связаться с миром. В наше же время технологии связи вышли на куда более высокий уровень. Но, тем не менее, дизайнер Park Hyun Jin все-таки предлагает использовать послания в бутылках посредством разработанного ним устройства Memory bottle. Но использовать для передачи не сигнала SOS, а полученных впечатлений.

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

По всей видимости, дизайнер Park Hyun Jin очень уважает прошлое в целом и заслуги инженеров и дизайнеров былых лет в частности. Ведь он умудряется создавать концепты разнообразных вполне современных гаджетов и девайсов, которые опираются опыт веков и имеют множество общих черт с гаджетами и девайсами из прошлого. Взять хотя бы цифровую камеру с пленочным опытом Digital Film, о которой мы недавно рассказывали.

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

А теперь он предлагает воскресить такое уже давно забытое средство связи, как послания в бутылках. Но пользоваться им в наше время нужно будет не для отправки просьб о помощи, а для сохранения памяти о самых интересных и приятных моментах в жизни.

Устройство с названием Memory bottle («Бутылка памяти») предназначено для того, чтобы в прямом смысле этих слов «ловить момент». Этот цифровой девайс будет обладать функциями фото и видеокамеры, а также улавливателя звуков и запахов.

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

То есть, пребывая на отдыхе, вы сможете записать в Memory bottle не только видео какого-нибудь приятного, интересного момента, но и все остальные ощущения, которые вы в это время испытываете.

Причем, вы не просто консервируете всю эту информацию в цифровом виде, но и будете иметь возможность передавать ее другим людям посредством беспроводной связи или социальных сетей. Так что любой ваш друг сможет пережить практически те ощущения, которые пережили вы в момент создания записи на Memory bottle.

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

Цифровое послание в бутылке Memory bottle

Правда, для реализации этого концепта в том виде, в котором его задумал Park Hyun Jin, должно пройти еще много лет, а технологии шагнуть на новый, куда более высокий уровень.


Обратите внимание:







8747
11.04.2011 16:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lokki 11.04.2011 16:40    
    Прогресс в науке и технике впечатляет, и конечно, хотелось бы иметь такую вещицу. Она скоро будет, наверное, обычной и необходимой у туристов. Но память наша, надеюсь, не утратит способности оставлять яркие воспоминания.
  • ladysik 11.04.2011 17:14    
    Конечно, то что этим новшеством будет пользоваться человечество в ближайшем будущем бесспорно. Но вот вопрос, сколько же это чудо будет стоить? Уж я то точно не откажусь от такой «Бутылки памяти». Для наших детей, внуков и правнуков такие воспоминания будут очень интересны.
  • makharadg 11.04.2011 17:16    
    Тема считывания и воспроизведения запахов совершенно не раскрыта :)
    А вооще работы по этому направлению ведутся уже давно, но ощутимых успехов что-то не видно.
  • PabloPicasso 11.04.2011 17:20    
    Это и вправду нужен широченный шаг к новым технологиям. Некая виртуальная реальность к которой прибавили еще обоняние и осязание. Когда появятся такие технологии, человек станет навсегда станет заложником цифровой реальности.
  • Евгенчик 11.04.2011 17:21    
    Очень интересное изобретение. Такой гаджет не особенно нужен в жизни, но иметь его будет приятно.
  • kjiassik 11.04.2011 19:18    
    интересная задумка, и реализация тоже на высоте. Однако, я считаю, что этот гаджет будет популярен в узком кругу пользователей, которые готовы тратить большие деньги ради, чтобы попонтаваться в кругу своих друзей.




Смотрите ещё