Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Парковка автомобиля – это такой же больной вопрос для современных городов, как и заторы на дорогах. Удивительно, но большинство автомобилистов, нарушает правила дорожного движения буквально каждый день, оставляя свою машину там, где это делать абсолютно запрещено. И едва ли букве закона можно будет доказать, что «по-другому было никак».


Парковка на газоне



Так оставлять машину точно нельзя. /Фото: vk.com.

Так оставлять машину точно нельзя. /Фото: vk.com.


С 2019 года автомобилисты будут нести административную ответственность за парковку на зеленых насаждениях. Штрафы серьезно варьируются в зависимости от региона страны, а также от лица нарушителя. В Москве за стоянку на газоне физическому лицу придется отдать 5 тысяч рублей. Для юридического лица штраф составляет 300 тысяч рублей. Должностные лица также несут ответственность. Для них нанесение ущерба зеленой зоне города обойдется в 30 тысяч рублей для Москвы.

Прогрев автомобиля под окнами



Нельзя оставлять машину там, где она будет мешать. /Фото: zebra-media.online.

Нельзя оставлять машину там, где она будет мешать. /Фото: zebra-media.online.


Разогрев автомобиля под окнами многоквартирного дома - явление, которое распространено очень широко. Как правило, штрафуют за подобное нечасто только потому, что от жильцов не поступает соответствующих жалоб. Тем не менее, водители должны помнить, что оставлять транспорт с работающим двигателем в тех местах, где автомобиль может создавать неудобство для жильцов дома – запрещено.

Само собой, при подаче жалобы жилец должен доказать, что транспортное средство стояло больше пяти минут с работающим двигателем у дома и при этом не производило загрузки-разгрузки грузов или подсадки-высадки пассажиров. Самым простым способом фиксации подобного нарушения остается видео.

Парковка на тротуаре



Тротуар сделан не для того. /Фото: blog.7ya.ru.

Тротуар сделан не для того. /Фото: blog.7ya.ru.


Парковать автомобиль на тротуаре можно только в том случае, если рядом есть соответствующий знак. Согласно правилам дорожного движения, тротуар во дворе жилого дома ничем не отличается от такового на большой улице. Стоит понимать, что в случае парковки в таком месте водитель совершает нарушение и может быть оштрафован. Впрочем, на практике, такие штрафы выписывают крайне редко в силу объективных и очевидных причин.

В продолжение темы 6 нововведений, которые существенно повлияют на жизнь водителей в нынешнем 2019 году.


Обратите внимание:







5926
11.03.2019 14:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё