Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Для того, чтобы произвести хорошее впечатление, необходимо не только обладать острым умом и хорошими манерами, но также уметь красиво одеваться соответственно случаю. Однако психологи утверждают, что выбор одежды зависит не столько от чувства стиля, сколько от внутреннего состояния. Novate.ru предлагает разобраться, какие вещи выбирают неуверенные в себе девушки и почему.

1. Однотипная одежда


Если гардероб состоит из подобных вещей, девушка боится экспериментов со стилем

Если гардероб состоит из подобных вещей, девушка боится экспериментов со стилем


Далеко не все девушки хотят идти на эксперименты с внешним видом, а потому находят комфортный для себя образ и начинают подбирать однотипные вещи в соответствии с ним. Так в гардеробе появляются однотипные платья, юбки, брюки, футболки. Карен Пайн, автор книги «Психология моды» говорит по этому поводу следующее: «Одежда говорит очень многое о состоянии человека. Так, если женщина постоянно носит синие джинсы, есть вероятность, что она склонна к депрессии и плохому настроению. А вот красотки, предпочитающие платья и разнообразные вещи в гардеробе, начиная от юбок-карандаш и заканчивая кожаными брюками, чаще чувствуют себя счастливыми и пребывают в хорошем расположении духа».

2. Бесформенные вещи


Растянутый свитер говорит о нежелании привлекать внимание. / Фото: liveinternet.ru

Растянутый свитер говорит о нежелании привлекать внимание. / Фото: liveinternet.ru


Наличие растянутых вещей в гардеробе свидетельствует о том, что девушка не уверена в себе и не хочет привлекать лишнее внимание (даже боится этого). Для нее идеальный вариант – оставаться в стороне и отмалчиваться, не выступая с различными инициативами. Именно так считает Дженнифер Баумгартнер, психолог и автор книги «Ты то, что ты носишь». Однако не стоит путать бесформенные вещи со стилем оверсайз и одеждой универсального размера. Если грамотно подобрать такой предмет гардероба, то женщина будет чувствовать себя в нем не только комфортно, но и уверенно.

3. Блеклая цветовая гамма


Серый цвет редко помогает создать стильный образ. / Фото: pinterest.ru

Серый цвет редко помогает создать стильный образ. / Фото: pinterest.ru


Цвет одежды также занимает не последнее место в данном вопросе и имеет прямую связь с внутренним состоянием человека. Об этом в книге «Основное руководство по тщательному одеванию» пишет Жюль Стэндиш. «Если девушка постоянно одевается в одежду блеклых, невыразительных оттенков, абсолютно игнорируя яркие предметы гардероба, это свидетельствует о ее застенчивости. Она стремится выглядеть скромно, чтобы не привлекать внимание. Если же подруга или мама заставит ее надеть, например, красное платье, то девушка будет чувствовать себя максимально дискомфортно».

4. Вещи не того размера


Маленькая блуза подчеркнет все недостатки. / Фото: hozsekretiki.ru

Маленькая блуза подчеркнет все недостатки. / Фото: hozsekretiki.ru


Часто бывает такое, что заходишь в магазин, влюбляешься в джинсы, платье или свитер, но нужного размера не оказывается. Тогда приходится идти на смелый шаг и покупать то, что есть, оправдывая свой поступок следующими фразами: «будет повод похудеть» или «вещь смотрится как оверсайз». Но на деле все оказывается совсем не так радужно. Маленькие вещи обтягивают фигуру со всех сторон и подчеркивают лишние килограммы, а слишком большие делают силуэт бесформенным, а иногда даже добавляют громоздкости.
Совет: Если вы не можете самостоятельно определить, как на вас сидит та или иная вещь, отправляйтесь на шопинг с подругой, которая сможет все честно сказать. На мнение продавцов-консультантов не полагайтесь. Зачастую они говорят неправду, чтобы вы купили одежду.

5. Спортивная форма


Спортивная форма тоже должна быть стильной и хорошо сидеть

Спортивная форма тоже должна быть стильной и хорошо сидеть


Не спорим, форма – это удобно, а в 2021 году спортивные брюки и вовсе стали одним из главных трендов, однако всему нужно знать меру. Если каждый день носить тренировочные штаны в паре с объемными толстовками, окружающие смогут сделать вывод, что вы сомневаетесь в красоте своего тела и не хотите демонстрировать его окружающим. А если вы появитесь в таком виде на работе или вечеринке, то поймаете на себе много косых взглядов, ведь подобный наряд – дурной тон.

Интересно, что уверенные в себе девушки также неравнодушны к спортивным предметам гардероба, но они отдают предпочтение не бесформенным штанам и толстовкам, а обтягивающим лосинам, топам и удобным кроссовкам, которые идеально подходят для занятий фитнесом, утренней пробежки и так далее.

6. Безропотное следование моде


Если вам не идет леопардовое платье, не важно в моде оно или нет

Если вам не идет леопардовое платье, не важно в моде оно или нет


Ярким признаком того, что вы сильно зависите от мнения окружающих, является желание следовать всем модным веяниям, вне зависимости от того, идут вам новые тренды или нет. Вероятно, вы испытываете острое желание не отставать от подруг-модниц и сильно переживаете, если им удалось купить новинку раньше вас. Однако гардероб нужно формировать не только с учетом последних fashion-тенденций, но также с пониманием того, какие вещи подходят именно вам. Если в моду снова вошли короткие юбки, а вам за 40 или лишний вес не позволяет надевать такие вещи, не стоит гнаться за трендами лишь потому, что дизайнеры дали зеленый свет.

7. Шахматный принт


Шахматный узор выбирают девушки с комплексами. / Фото: shnyagi.net

Шахматный узор выбирают девушки с комплексами. / Фото: shnyagi.net


Многие девушки избегают принтов, так как боятся, что они будут смотреться вызывающе, а если и останавливают на чем-то свой выбор, то надолго остаются верными одному. Так, дамы с комплексами, которые находятся в затруднительном положении, часто отдают предпочтение узору в виде черно-белых клеток. Если вы заметили, что подруга часто стала надевать «шахматную» одежду, значит, ей срочно нужно поднять настроение. Сделайте приятный сюрприз, предложите сходить в кино или на шопинг, смотря, какие у нее предпочтения.

8. Слишком вызывающая одежда


Мини-юбка с топом выглядит чересчур откровенно. / Фото: kablychok.ru

Мини-юбка с топом выглядит чересчур откровенно. / Фото: kablychok.ru


Глубокое декольте и много открытых частей тела свидетельствуют о том, что девушка находится в активном поиске и жаждет внимания противоположного пола. Возможно, она даже испытывает недостаток комплиментов. Однако, если такой наряд выбран для особого повода, например, Дня рождения, вечеринки, свадьбы, то вполне можно подчеркнуть с его помощью достоинства фигуры. Но здесь важно не увлекаться: если у вас короткое платье, позаботьтесь о том, чтобы декольте не было слишком глубоким. А наряд длины миди с рукавами может иметь открытую спину – тогда баланс будет соблюден.

9. Большое количество пуговиц


Джемпер, застегнутый на все пуговицы, говорит о закрытости обладательницы. / Фото: womanadvice.ru

Джемпер, застегнутый на все пуговицы, говорит о закрытости обладательницы. / Фото: womanadvice.ru


Женщины, которые отличаются собранностью и аккуратностью, всегда демонстрируют эти качества с помощью одежды с большим количеством пуговиц (все они должны быть застегнуты). Они тщательно причесаны, организованы, пунктуальны, но при этом могут быть негибкими и закрытыми для окружающих людей, что впоследствии приводит к формированию низкой самооценки.

10. Одежда, которая не соответствует случаю


Спортивный костюм подходит для прогулок и тренировок

Спортивный костюм подходит для прогулок и тренировок


В гардеробе должно быть достаточное количество одежды хотя бы для того, чтобы девушка имела возможность подобрать наряд, соответствующий случаю. Например, если в шкафу будут только джинсы и футболки, возникнет вопрос, в чем отправиться на День рождения или на работу (если в офисе строгий дресс-код). Присутствие исключительно деловых костюмов также не играет на руку – если друзья позовут на прогулку, вряд ли вам будет удобно в блузе и юбке-карандаш.

Обычно, одеваются не по случаю те дамы, которые стремятся привлечь внимание, а нарушение или отрицание дресс-кода может свидетельствовать о неуверенности в себе. Обязательно формируйте свой гардероб таким образом, чтобы в нем нашлись вещи для создания различных образов: повседневного, делового, праздничного, спортивного. Тогда вам не придется ловить на себе осуждающие взгляды окружающих.

Также советуем избегать 10 вещей, которые могут из красотки сделать простушку



Обратите внимание:







8218
11.02.2021 18:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё