Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Жесткая фиксация электрода очень важна, особенно, если в хозяйских делах пришлось взять в руки сварочный аппарат. У прожжённых профессионалов с надежностью фиксации проблем обычно не бывает, а вот у любителей дела могли бы обстоять и лучше. Именно поэтому стоит взять на вооружение один способ создания держателя.


Материалы и инструменты



Понадобятся кое-какие вещи. /Фото: youtube.com.

Понадобятся кое-какие вещи. /Фото: youtube.com.


Для того, чтобы собрать простой, но надежный держатель для электрода, понадобится шпилька 70 мм с резьбой на 12, а также болт 35 мм. Кроме этого нужно раздобыть пластиковый держатель, стяжную гайку, удлиненную гайку 25-30 мм, а еще понадобится две обычные гайки. Если все это есть – можно приниматься за работу.

Рабочий процесс



Делаем отверстие. /Фото: youtube.com.

Делаем отверстие. /Фото: youtube.com.


Берем подготовленную удлиненную гайку и размечаем на ней центр, после чего сразу же заживаем ее в тисках. Используя обыкновенную дрель, проделываем по разметке сквозное отверстие. Следует помнить, что его диаметр должен быть примерно на треть больше толщины используемого электрода, для которого и делается держатель. Обязательно следим за тем, чтобы сверло шло перпендикулярно.

Потом вот такую конструкцию. /Фото: youtube.com.

Потом вот такую конструкцию. /Фото: youtube.com.


Берем болт и зажимаем его в тисках. Вооружившись болгаркой, срезаем у него шляпку. На ее место привариваем стяжную барашковую гайку. Учитывайте тот факт, что длина свободной резьбы конструкции не должна оказаться меньше, чем отрезок от центра отверстия до края длинной гайки.

Готовим старую ручку. /Фото: youtube.com.

Готовим старую ручку. /Фото: youtube.com.


Теперь понадобится найти старую нерабочую болгарку и снять с нее ручку. Избавляемся от имевшегося в ней болта и рассверливаем имеющееся отверстие под шпильку. Теперь остается только собрать все заготовленные части конструкции и сделать намотку провода. Самое главное здесь в том, что шпилька будет помещаться внутрь рукоятки и окончательно фиксироваться при помощи двойной гайки.

Останется сделать намотку и собрать.  /Фото: youtube.com.

Останется сделать намотку и собрать. /Фото: youtube.com.


Вот, как выглядит конечный результат

К работе готов.  /Фото: youtube.com.

К работе готов. /Фото: youtube.com.


Видео





В продолжение темы 17 примеров того, как с помощью скотча устранить любую поломку и не только.


Обратите внимание:







10782
11.02.2019 14:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё