Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0



Устройства Apple, конечно, весьма хороши. Однако стоит ли их брать отечественному потребителю? Неоправданно высокая стоимость гаджетов и урезанная для России версия операционной системы – это веские, но далеко не единственные поводы для того, чтобы усомниться в правильности своего выбора. Вот еще пять причин, о которых стоит знать каждому соискателю смартфона для своего кармана.


1. Широкий выбор размеров и дизайна



Выбор поражает воображение. |Фото: satsis.info.

Выбор поражает воображение. |Фото: satsis.info.


Абсолютное большинство устройств Apple имеет «проблему размера». Диагональ экрана гаджетов «яблочной» компании то и дело упирается в показатели 4, 4.7 и 5.5 дюйма. Выбор, мягко говоря, совсем небольшой. Другое дело устройство на базе Android. Здесь царит настоящая свобода. Кроме того, у таких гаджетов куда больше вариаций в области дизайна корпуса: стекло, дерево, пластик, металл – выбирай на любой вкус. Встречается даже баллистический нейлон!

2. Функции



Никаких ограничений. |Фото: androidpit.com.

Никаких ограничений. |Фото: androidpit.com.


В смартфонах Android есть функции, которых нет и не будет в «яблочных» продуктах. Даже сегодня iPhone лишен очень многих полезных «фишек», которые для «андроидов» уже успели стать обыденностью. К таким вещам стоит отнести водонепроницаемый корпус, беспроводную зарядку, поддержку NFC. Флагманы других компаний зачастую заставляют любителей «яблочек» всерьез загрустить.

3. Ограничения



Проблема остается актуальной. |Фото: mobi-03.ru.

Проблема остается актуальной. |Фото: mobi-03.ru.


Третья причина неразрывно связана со второй причиной. Дело в том, что в России iPhone совсем не такой крутой и классный, как у себя на родине в США. Многие крутые вещи «яблочной» продукции не поддерживаются в России. Достаточно упомянуть о том, что Siri отечественным любителям заморского пришлось ждать целых пять лет. При этом русским языком функция так и не овладела.

4. Свобода действий



Сделай все под себя. |Фото: androidpit.com.

Сделай все под себя. |Фото: androidpit.com.


Синоним слова «Android» в контексте смартфонов – это слово «свобода». Все потому, что в отличие от продукции Apple на то, что пользователь делает со своим Android, производителям откровенно плевать (в хорошем смысле). Можно вносить в систему любые изменения, при желании и должны навыках можно вообще все в ней перекроить под себя. А что же в iOS? Здесь можно разве, что обои поменять, да иконки цветами переставить. Иными словами, возможности кастомизации Android почти безграничны.

5. Цена



Немаловажный фактор. ¦Фото: u-news.com.ua.

Немаловажный фактор. ¦Фото: u-news.com.ua.


Последняя в списке, но далеко не последняя по значению причина. Устройства на базе Android очень разнообразны по своей цене, чего не скажешь о продуктах Apple. Можно найти смартфон под любой кошелек. Есть и бюджетные модели, и дорогие флагманы и «крепкие середняки». А благодаря Китаю у нас всегда есть возможность найти действительно интересный аппарат в пределах 200-250 долларов.

Хочется узнать еще больше всего интересного о разных устройствах? Как насчет того, чтобы прочесть про 7 полезных «секретных» сочетаний клавиш для Android и iPhone, о которых мало кто знает даже в наше время.


Обратите внимание:







4402
11.02.2019 13:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё