Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Российский вездеход Шерп.

Российский вездеход Шерп.

Создавать легковые автомобили у российских инженеров в последнее время может и не получается, зато вездеходы и узкопрофильные авто получаются все столь же надежными и высококачественными. Не так давно появился новый «сибирский» вездеход.


Шерп создан для долгих путешествий и длинных дистанций.

Шерп создан для долгих путешествий и длинных дистанций.


Любители внедорожников по всему миру в последнее время активно обсуждают новинку из России – вездеход повышенной проходимости Шерп ATV. На данный момент это последняя разработка одноименно компании. Создавался Шерп для использования в исключительно сложных природных и ландшафтных условиях. Технические характеристики вездехода в силу данной особенности столь же специфичны. Автомобиль оборудован дизельным двигателем класса Kubota V1505-t мощностью 44 лошадиных сил и имеет огромную грузоподъемность: машина способна справиться с нагрузкой до 1 тысячи килограмм.

Тундра, болота, поваленные деревья, ил, брод...

Тундра, болота, поваленные деревья, ил, брод...


Благодаря своему двигателю Шерп может преодолевать пересеченную местность, вбираться на возвышенности высотой до 100 метров, проходить по тундре и болотам. Он без труда перебирается через поваленные деревья, проходит через ил и речные броды. Наконец, машина имеет прекрасное сцепление с поверхностью. Колеса и конструкция подвески позволяют Шерп чувствовать себя уверенно даже на льду.

Песок? Не проблема!

Песок? Не проблема!


Создавался Шерп, по словам его разработчиков, для долгих путешествий на длинные дистанции. Причём, поезки возможны в районах, где каких-либо дорог нет в принципе. В автомобиле 58-литровый топливный бак и две аккумуляторных батареи.

Максимальная скорость Шерп ATV – 45 км\ч.

Максимальная скорость Шерп ATV – 45 км\ч.


Максимальная скорость движения Шерп ATV по пересеченной местности – 45 км\ч. Что касается коробки передач, то вездеход использует автоматическую 5-ступенчатую. Вездеход рассчитан на 4 человек. Для того чтобы езда была максимально комфортной в суровых сибирских условиях, в машине есть своя собственная автоматическая система отопления.

Стальной кузов  Шерпа весит 1 300 кг.

Стальной кузов Шерпа весит 1 300 кг.


Кузов машины сделан из стали и весит 1 300 кг. Габариты авто 3.4х2.3х2.5 метра. Шины у Шерп ATV бескамерные. Говоря о цене, стоит отметить, что Шерп ATV далеко не самый дешевый вездеход. Стоимость автомобиля - 65 тысяч долларов за базовую комплектацию. По желанию покупателя машину можно «обвесить» дополнительными гаджетами, что закономерно повысит ее стоимость.



Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что Шерп ATV станет достойным дополнением списка 10 российских вездеходов, превосходящих многих зарубежных конкурентов.


Обратите внимание:







78567
11.02.2016 14:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё