Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Умные велосипедные ручки.

Умные велосипедные ручки.


На рынке появился новый аксессуар для велосипедов - "умные" ручки для руля. Устройство выполняет функции навигатора, но при этом не отвлекает велосипедиста от дороги. Кроме этого, "умные" ручки являются своего рода противоугонным механизмом.


SmrtGRiPS - цилиндр, помещаемый в руль велосипеда.

SmrtGRiPS - цилиндр, помещаемый в руль велосипеда.


Смарт-ручки SmrtGRiPS, созданные монреальской компанией Boreal Bikes, представляют собой цилиндры, которые помещаются в полые ручки велосипедного руля. В них строены микроконтроллер, Bluetooth-адаптер, вибромоторчик, аккумуляторная батарея емкостью 700 мАч, а также USB-порт. SmrtGRiPS работают со смартфоном на операционной системе Androidили iOS.

Умная ручка вибрацией подскажет, куда повернуть.

Умная ручка вибрацией подскажет, куда повернуть.


«Умные» ручки могут определять координаты как GPS навигатор и прокладывать маршрут на смартфоне. Когда придёт время поворачивать, ручки будут вибрировать, подсказывая, в какую сторону повернуть. Также устройство может определить местонахождение велосипеда в случае его угона и передать эти данные на смартфон владельца.

Внешний вид умных ручек.

Внешний вид умных ручек.


Как утверждает компания-разработчик, smrtGRiPS превратит любой велосипед в "настоящего друга" байкера, который сможет помочь и подсказать в любой ситуации на дороге.

Проект в настоящее время собирает финансирование на одной из краудфандинговых платформ, где можно заказать ручки за $59.



Недавно мы рассказывали о ещё одних удивительных насадках. Правда, они надеваются не какую-то из частей велосипеда, а на обувь. Инновацинные насадки на обувь позволяют увеличить скорость ходьбы в 2 раза.


Обратите внимание:







5046
11.02.2015 12:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё