Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Лыжные очки с GPS

Лыжные очки с GPS

В наше время высокотехнологичными стали даже те занятия, которые до этого вообще никак не ассоциировались с новыми компьютерными технологиями. К примеру, зачем непосредственно лыжнику компьютер? Да и где он его будет с собой носить? Ответом на эти вопросы могут послужить лыжные очки Zeal Optics со встроенным в них GPS-приемником.

Лыжные очки с GPS

Лыжные очки с GPS

Дело в том, что во время езды лыжнику было бы полезно знать многую информацию, касающуюся его нынешнего состояния и положения. Вот лыжные очки Zeal Optics GPS как раз и созданы для того, чтобы дать ее ему.

Как становится понятно из названия, очки эти оснащены GPS-приемником. Он выводит полученную информацию на небольшой жидкокристаллический экран, размещенный в правом нижнем углу правого окуляра Zeal Optics GPS.

Лыжные очки с GPS

Лыжные очки с GPS

Здесь лыжник сможет увидеть текущую скорость своего движения, его среднюю скорость, высоту над уровнем моря, пройденное расстояние, температуру, время, а также свои точные координаты. В общем, реальный лыжник наконец-то увидит то, что видят игроки в компьютерные лыжные симуляторы.

Лыжные очки с GPS

Лыжные очки с GPS

Все это, конечно же, появляется на экране не одновременно, а по очереди, когда хозяин маски будет переключать разные режимы экрана. Сам же экран будет выглядеть так, будто это большой дисплей, находящийся на расстоянии около 2 метров от человека.

К сожалению, современные технологии не позволяет вывести на экран очков карты в реальном времени. Но информацию о своей прошедшей поездке можно будет передать через шнур на компьютер, чтобы наложить ее на Google-карты.

Лыжные очки с GPS

Лыжные очки с GPS

Среди прочих достоинств лыжных очков Zeal Optics GPS можно упомянуть литиевый аккумулятор, заряда которого хватает на 6-8 часов работы, в зависимости от температуры воздуха, поляризованное стекло с противотуманным покрытием и пожизненную гарантию, предоставляемую компанией Zeal Optics владельцу очков.

На сайте производителя инновационные лыжные очки Zeal Optics GPS можно купить за 500 американских долларов, но Amazon.com продает со скидкой за $399.

Лыжные очки с GPS

Лыжные очки с GPS

Ну а в дополнение к этим необычным лыжным очкам можно приобрести еще и необычную лыжную маску. К примеру, одну из тех, о которых мы писали в нашем обзоре.


Обратите внимание:







18158
11.02.2011 19:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ural777 12.02.2011 13:48    
    Конечно идея интересная, но я думаю что GPS будет скорее мешать чем помогать отвлекая лыжника от трассы когда победу иногда решают секунды.
  • очередной 12.02.2011 17:33    
    Это не для соревнований, а для тренировок и фрирайда.
  • archy13 16.02.2011 19:05    
    А просто навигатор сунуть в карман/рюкзак никак? :)
  • Shket 29.07.2011 15:57    
    Будет очень круто когда изображение будут проецировать на линзу маски! За такие уже можно будет подумать отдавать кучу денег.




Смотрите ещё